Тони Фергюсон - Хабиб Нурмагомедов прогноз: Кто победит?

img
Это уже четвертый раз, когда Тони Фергюсон и Хабиб Нурмагомедов планируют биться друг с другом, именно поэтому нет гарантий, что и на этот раз бой не сорвется. Если бой и состоится, то он может оказаться одним из лучших боев, которые можно посмотреть в текущем году по всем боевым видам спорта. И остаётся вопрос: кто же покинет Бруклин в качестве чемпиона в легком весе?

Начнем с временного чемпиона Фергюсона, который просто в лучшей форме своей карьеры. «Эль Кукуи» отошёл от поражения 2012 года от Майкла Джонсона, одержав 10 побед подряд, чтобы штурмовать весовую категорию 155 фунтов. Ему одинаково удобно работать как в партере, так и в стойке, поскольку он обладает превосходной защитой от ударов, часто позволяющей ему диктовать ход боя. Фергюсон является серьезной угрозой для его противника независимо от того, где находится бой, и у него есть кардио, чтобы выдерживать все 25 минут, если это необходимо, поэтому он явно является самым жестким противником, с которым Нурмагомедов сталкивается.

Нурмагомедов, возможно, не сможет сравниться с Фергюсоном в стойке — он не предлагает много разнообразия в своем атакующем стиле, и там есть огромный недостаток, но россиянин в легком весе является одним из наиболее доминирующих захватчиков, которые мы когда-либо видели в смешанных боевых искусствах. Если он сможет прорваться в ближний бой к Фергюсону, есть очень хороший шанс, что Хабиб переведет бой в партер. И когда соперник окажется на земле Нурмагомедов будет в своей стихии. Его переходы бывают быстрыми и аккуратными, и когда он оказывается сверху, он известен тем, что до конца раунда может держать оппонента в таком положении и это очень важно в пятираундовых боях.