Прогноз на баскетбол Сан-Антонио - Оклахома 22.05.14

img
Пришло время второго матча финала Западной Конференции, в котором встретятся Сан-Антонио и Оклахома. Первый матч, завершился уверенной победой шпоров со счетом 122-105.

Сан-Антонио уже второй год подряд считается главным фаворитом за чемпионский титул. Для лидеров команды, особенно Тима Данкана это последний шанс выиграть перстень. Да и Жинобили с Паркером уже не молодые. Начали этот плейофф, подопечные Поповича очень сложно, в техасском дерби, шпоры только в седьмом матче смогли одолеть Даллас. Дальше была легкая серия с Портлендом. Ну и финальную серию, Сан-Антонио начали хорошо. Что касается состава, то сложно кого то выделить, все играют как одно целое. Хотя очень прогрессирует Леонард, выдавая феерические игры.

Оклахома также сложно начала этот плейофф, выиграв лишь в седьмом матче у Мемфиса, проигрывая пару раз походу серии. Во втором раунде, подопечные Брукса встретились с Клипперс. Здесь уже была победа по легче, 4-2 в сумме по серии. Что касается игры, то хорошо усилил игру Батлер, придя свободным агентом. Пару раз ломался Уэстбрук, но сейчас все с ним хорошо. В хорошей форме и Дюрант. Что касается потерь, то большая потеря для Тандер - Это Серж Ибака. Который в последних играх выбыл до конца сезона.

Считаем что Сан-Антонио должны побеждать и во втором матче. Грег Попович сильнее тактически Брукса, и наверняка приготовит что то новенькое сегодня.