УНИКС - Барселона прогноз: хозяева дадут бой?

img

УНИКС - Барселона прогноз на матч 14 октября 2016


УНИКС - Барселона прогноз: хозяева дадут бой?

Евролига. Регулярный сезон
14.10.2016 19:00

Очное противостояние между Казанью и Каталонией насчитывает пять поединков, в которых Барселона двумя руками держит Пальму первенства. 5:0, таков счет в тет-а-тетах этих коллективов. Однако нет ничего вечного в этом мире. На данном этапе у казанского клуба есть все шансы переломить сложившуюся традицию.

УНИКС провел подготовительный сезон в трудах и заботах, сохранил основу, костяк команды, обеспечив последним комфортные условия. Усилился. Усиление было точечным. Вообще, многое в подготовке к сезону у казанцев похоже на подготовительный период армейцев. Если и есть различия, то они минимальны и индивидуальны. К отчетному поединку «зеленые» подходят, имея за спиной уже десять сыгранных матчей. Результаты на первый взгляд посредственные, но после того как вы приглядитесь к именам соперников, то у вас отпадет всякое сомнение в том, что клуб к сезону готов, как не был готов еще никогда в своей истории.

Начал казанский клуб с разогрева против клубов российской Суперлиги, которых без видимых усилий положил на лопатки. Самара-СГЭУ и Купол-Родники были благодарны своему старшему товарищу, за проведенный мастер-класс, 86:57 и 84:40. Затем соперниками УНИКСа стали два турецких клуба, Бешикташ и Тофаш. Первому встреча была проиграна со счетом 73:62, а второй был переигран 81:72. Товарищеский матч со своим будущим оппонентом по Евролиге, Анадолу Эфес, «зеленые» проиграли, 75:68.

Не лишним будет замечание, что все матчи подготовительного цикла УНИКСа невооруженным взглядом делятся на домашние и гостевые. Дома клуб побеждает, в гостях проигрывает. Далее последовало два поражения на кубке Гомельского (кто бы сомневался) от ЦСКА и Олимпиакоса, 84:75 и 69:58. Но даже эти «минусы» в статистику личных противостояний не выглядят безнадежно. Три последних паркета в рамках регулярного сезона Единой лиги ВТБ были сыграны казанцами образцово-показательно. Три победы над Нижним Новгородом, 104:81, Астаной, 68:84 и Енисеем 100:56, как лакмусовая бумажка, завершают картину. УНИКС готов противостоять любому коллективу Евролиги, но пока с одним условием – в домашнем матче.

«Блау-гранас» в подготовительный период обыграла питерский Зенит, неожиданно встретив суровое сопротивление, 63:61, земляков из Ривер Андорра 80:54, Ховентуда 78:52 и Манресы 77:63. Проиграли ЦСКА 96:100 через овертайм, завершив основное время со счетом 85:85, Маккаби 87:92 и североамериканцам. Оклахома Сити Тандерс был сильнее представителей Каталонии в основное время 89:92. Сезон Барселона начала неважно. В полуфинале Суперкубка лиги обыграли Реал (о чудо чудное!), 99:93, но в финале проиграли Гран-Канарии 59:79. В первом туре родного чемпионата на выезде Барселона победила Манресу 50:56, во втором дома лишь в овертайме одолели Басконию 98:92 завершив основное время 84:84.

Букмекеры считают фаворитом предстоящего поединка гостей. Я же считаю иначе. Казанский коллектив подготовился очень серьезно, и если бы знать с вероятностью 100%, что испанский гость не привезет за пазухой камень, то можно было бы поставить на чистую победу УНИКСа. Евгений Пашутин подготовил к европейским баталиям очень конкурентоспособный коллектив. Сдержать этого берсерка на родном паркете каталонцам не удастся. Ставка: Ф1(+4.5) за 1.90.