Зенит - ЦСКА прогноз: результативный поединок?

img

Зенит - ЦСКА прогноз на матч 16 февраля 2017


Зенит - ЦСКА прогноз: результативный поединок?

Единая лига ВТБ
16.02.2017 20:00

Действительно, в активе принимающей стороны шестиматчевая серия побед. Питерский коллектив давно вырос из коротких штанишек и на данный момент представляет собой клуб, который, в ближайшем будущем, будет известен и популярен не меньше своего визави. Третье место Зенита в Лиге, три из пятнадцати проигранных матча, отменная результативность и самоотдача, предоставляет Северной Пальмире право рассчитывать на высокое место по итогам сезона, но не на победу в предстоящем поединке.

Три поражения команда Василия Карасева получила от лидеров российского баскетбола. В гостевом противостоянии с армейцами «столичные» сразу расставили все точки на «i», недвусмысленно намекнув, кто в Доме хозяин. Чувствуя растущую конкуренцию со стороны возмужавшего Питера, Москва провела самый жестокий матч в сезоне, показав всем, что означает тотальное доминирование на паркете и настоящая мужская игра. Зенит был раздавлен – 105:56. Многие бы после такого поражения потеряли присутствие духа, но не Зенит.

Команда продолжила побеждать, демонстрируя еще большее желание играть. Примеру ЦСКА последовали УНИКС и Локомотив-Кубань, которые, приехав на берега Невы, не оставили своему прямому конкуренту ни единого шанса. Казань дожала Зенит – 84:95, а Локо вырвал победу с мясом, решив не откладывать выяснение отношений на домашний паркет – 62:68. Однако и такое течение событий не сломило дух питерской команды. После двух поражений кряду последовала серия из шести викторий, одной из которых стала встреча с Химками на Родине. Матч закончился победой Питера – 114:110 и позволил за счет личного первенства встать выше химчан в турнирной таблице.

ЦСКА в пятнадцати матчах проиграл лишь раз, Локомотиву – 83:74. Остальные поединки клуб проходил по накатанной победной колее. Преимущество «коней» над соперниками в регулярном сезоне было тотальным. Лучшего результата удалось достичь только Енисею в первом туре (84:97), который на своем паркете проиграли тринадцать очков, да УНИКСу, поединок с армейцами у которых закончился с разницей в четырнадцать баллов – 91:105. В остальных случаях итоговая разница была больше, много больше.

Прогноз

Жду от матча результативного баскетбола. Дело даже не в том, что на ЦСКА каждый соперник настраивается основательно, но в том, что самое разгромное поражение в сезоне «столичные» нанесли именно Зениту. Считаю, что естественное желание отыграться и сыграть, как можно лучше, найдет выход в предстоящем матче и питерский клуб приложит максимум усилий для того, что бы выглядеть на родном паркете с грандом российского и европейского баскетбола достойно. К тому же, есть подозрение, что ЦСКА не станет деклассировать Питер второй раз за сезон и итоговая разница будет не такой огромной, как в первом очном поединке. Ставка: ТБ(173.5) за 1.90

Всем Победы.