Клипперс - Вашингтон прогноз: за кем останется встреча?

img

Клипперс - Вашингтон. Прогноз на матч НБА (30.03.2017)


Клипперс - Вашингтон. Прогноз на матч НБА (30.03.2017)

«Вашингтон Уизардс» продолжают свою выездную серию из 4 матчей поединком против «Лос-Анджелес Клипперс». Игра против «Клипперс» станет для баскетболистам «Уизардс» второй за 2 дня. Правда, есть и хорошие новости - команде не нужно будет переезжать в другой город, ведь вчера «Вашингтон» играл против «Лейкерс». Как сложится второй поединок команды Скотта Брукса в Лос-Анджелесе?

НБА
30 марта 2017, 05:30 МСК

«Лос-Анджелес Клипперс»


«Клипперс» занимают 5 строчку в таблице Западной конференции, отставая на 1,5 игры от «Юты Джаз». 5 место не дает преимущество домашней площадки в первом раунде плей-офф, и если игроки «Лос-Анджелеса» продолжат играть так, как в последней игре против «Сакраменто» - вряд ли им удастся забраться на 4 место. В домашнем поединке с «Кингз», баскетболисты «Клипперс» имели 18-очковое преимущество по ходу 4 четверти, но умудрились растерять его и уступили со счетом 98-97.

«Вашингтон Уизардс»


В поединке «Вашингтона» и «Лейкерс» произошла аналогичная ситуация: команда из Лос-Анджелеса по ходу 4 четверти растеряла 13-очковое преимущество и в итоге уступила со счетом 119-108. Участник Матча Всех Звезд защитник Джон Уолл проводит великолепный отрезок: в игре против «Кавальерс» он набрал 37 очков и отдал 11 результативных передач, а в поединке с «Лейкерс» - 34 очка и 14 передач. После 4 побед подряд команда из Вашингтона включилась в борьбу за 1 строчку Восточной конференции, отставая от «Бостона на 1,5 игры, а от «Кавальерс» - всего на 2.

Прогноз


«Клипперс», конечно, постараются максимально реабилитироваться за воскресный провал, однако противостоять им будут находящиеся в отличной форме «Уизардс». «Лос-Анджелес» имеет преимущество своей площадки и дополнительный день отдыха. Но такие победы, какую «Вашингтон» одержал над «Лейкерс», только прибавляют эмоций игрокам-победителям. К тому же и переезжать никуда не надо. Учитывая сложившуюся ситуацию, можно заиграть плюсовую фору на гостей в этом матче.