Бесплатные спортивные прогнозы экспертов на футбол на 14.06.11

img

ЦСКА - Анжи

В «Лужниках» состоится центральный матч тура - в нем встречаются команды, лидирующие в чемпионате. У обеих команд по 22 очка, но у армейцев игра в запасе и лучшая разность мячей. Проигравший в этом матче может даже не удержаться в тройке лучших, поскольку сразу три клуба находятся на расстоянии в одно-два очка.

На фоне пертурбаций в других командах ЦСКА излучает оптимизм своей стабильностью. Команда забила больше всех в чемпионате - 21 гол и потерпело лишь одно поражение -- в дерби со «Спартаком» 30 апреля. Армейцы не проигрывают, таким образом, уже пять туров, в трех из которых одержали победы. Интересно, что на своем поле команда больше одного мяча не пропускает - даже в проигранном «Спартаку» матче все решил единственный гол.

«Анжи», с другой стороны, может похвастаться игрой в обороне. Команда Гаджи Гаджиева пропустила в 12 матчах лишь 8 мячей, но поражений у махачкалинцев на одно больше, чем у соперников - в гостях от «Зенита» и «Терека». При этом два последних матча «Анжи» выиграл - у «Локомотива» в гостях и «Спартака» в Нальчике. При этом в гостях команда Гаджиева в нынешнем сезоне московским командам еще не проигрывала - победа над «Локомотивом» (2:1) и ничья с «Динамо» (2:2).

Накануне этого матча команды узнали о кадровых изменениях, причем у московского клуба оно оказалось со знаком «минус», а у «Анжи» - со знаком «плюс». Москвичи в предыдущем туре лишились из-за травмы чешского форварда Томаша Нецида и надолго - на полгода. «Анжи» подписал контракт с венгерским игроком голландского ПСВ Балажем Джуджаком, который, впрочем, дебютирует в новой команде не раньше августа, когда отроется период дозаявок. У «Анжи» также не сыграет и нападающий Диего Тарделли, выбывший на полтора месяца из-за повреждения.

По силе и мастерству ЦСКА превосходит «Анжи», но вряд ли в этой встрече мы увидим много голов.

Рекомендуемые ставки:

Победа ЦСКА - 1,51

Меньше 2,5 гола - 1,86

«Рубин» -- «Динамо»

Обе команды входят в лидирующую восьмерку, которая по итогам первого этапа продолжит борьбу за медали - «Динамо» идет на пятом месте, «Рубин» - на седьмом и у москвичей на два очка больше.

«Динамо» подходит к этому матчу с впечатляющей серией из 9 матчей без поражений, правда, ничьих пока больше, чем побед - 5 против 4. Но в последних трех турах команда одержала две победы, а в предыдущем матче чудесным образом спаслась от поражения в игре «Зенитом», сравняв счет на пятой добавленной минуте. При Сергее Силкине «Динамо» не проигрывает, однако в Казани эту серию продлить будет сложно.

В последних четырех сезонах «Рубин» неизменно побеждал «бело-голубых» на своем поле, а в нынешнем сезоне пока не знает поражений в домашних встречах. У «Рубина» тоже длится беспроигрышная серия - 7 матчей. К тому же после того, как в предыдущем туре «Рубин» не смог одолеть молодежный состав «Спартака», в адрес казанцев обрушилось много критики, поэтому настрой на игру с «Динамо» у подопечных Бердыева будет просто очень серьезным.

При этом вряд ли матч получится сверхрезультативным, поскольку обе команды испытывают проблемы в атаке. У москвичей немецкий бомбардир Кевин Кураньи разродился голевой засухой, которая продолжается уже 1080 минут игрового времени. А казанцы никак не могут найти форварда европейского класса на трансферном рынке.

Рекомендуемые ставки:

Ничья - 3,3

«Зенит» - «Ростов»

Действующий чемпион России идет пока на четвертом месте, отставая от лидеров, ЦСКА и «Анжи» на два очка. В шести последних матчах команда одержала всего одну победу, а после осечки в предыдущем туре боевой дух у нее наверняка вырастет. Упустив победу на последних секундах добавленного времени матча с «Динамо», в игре с «Ростовом» питерцы сделают все, чтобы ни у кого не возникало вопросов по поводу результата матча и одержат уверенную победу над своим соперником.

«Ростов» же в предыдущем туре сыграл закономерно для себя, проиграв на своем поле «Краснодару» - 1:3. Пребывающую на 12-м месте команду может встряхнуть только приход нового тренера, но «Ростов» до конца первого круга поисками заниматься не намерен.

Поэтому вряд ли что гости смогут противопоставить на поле петербуржцев, в состав которых вернется португалец Данни, задержавшийся в сборной.

Рекомендуемые ставки:

«Зенит» не пропустит - 1,76