Бесплатные спортивные прогнозы экспертов на футбол на 22.06.11

img

«Спартак» -- «Динамо»

В «Лужниках» пройдет старейшее дерби в истории отечественного футбола. Противостояние московских «Динамо» и «Спартака» восходит к первому же чемпионату СССР, который был разыгран в 1936 году. Тогда столичные динамовцы стали чемпионами страны, а «красно-белые» завоевали бронзовые медали.

Сейчас команды являются соседями по турнирной таблице - их разделяют всего два очка, но «Динамо» идет на четвертом месте, «Спартак» - на 8.

Оба соперника победили в прошлом туре. «Спартак» в субботу взял верх над «Локомотивом» (2:0), а динамовцы еще более уверенно выиграли дома у «Томи» (3:0). В этой встрече прервал свою безголевую серию, продолжавшуюся более 1000 минут, немецкий форвард «бело-голубых» Кевин Кураньи. Эта победа позволила бело-голубым переместиться с 7-го на 4-е место в турнирной таблице.

В текущем сезоне «Спартак» выиграл уже два матча у столичных команд, в то время как «Динамо» - ни одного: ничья с ЦСКА (2:2) и поражение от «Локомотива» (2:3). Скорее всего, на две победы подряд в дерби красно-белых, которые выступают не очень стабильно, не хватит и здесь стоит поставить против них.

Рекомендуемые ставки:

Против «Спартака» - 2,82

ЦСКА -- «Локомотив»

ЦСКА продолжает возглавлять турнирную таблицу с преимущество в два очка и одной игрой в запасе. Также у армейцев лучшая разница забитых и пропущенных мячей -- 26:9, а единственное поражение было нанесено «Спартаком» 30 апреля. В предыдущем туре подопечные Леонида Слуцкого одержали третью победу подряд, справившись на выезде с нальчикским «Спартаком» - 2:0.

«Локомотив» же потерпел неудачу в домашнем матче со столичным «Спартаком» - 0:2. Неудачу усугубила потеря основного вратаря Гилерме, удаленного за фол «последней надежды» на Веллитоне. Так что в этом матче в воротах, скорее всего, его заменит Александр Фильцов, так как «второй номер» - Антон Амельченко восстанавливается после травмы. На данный момент «Локо» идет на 6-й позиции. По набранным очкам разрыв между командами составляет 6 баллов.

В прошлом сезоне «Локо» набрал в двух матчах с «красно-синими» 4 очка, но сейчам вряд ли способен с такой нестабильной игрой бросить вызов лидеру.

Рекомендуемые ставки:

Победа ЦСКА - 1,84

«Рубин» -- «Волга»

«Рубин» переместился на третью строчку в турнирной таблице, восстановив привычный по прошлому сезону триумвират. Казанцы вроде преодолели спад в игре, который их настиг в апреле и с тех не проигрывают. После великолепной победы над «Динамо» (3:0) казанцы выиграли на выезде у «Ростова» (3:1). Правда, оба решающих мяча были забиты гостями в последнюю 10-минутку. Сейчас у казанцев длится серия из двух побед.

«Волга» же с середины апреля не может выбраться из кризиса. С тех пор команда потерпела семь поражений, один раз сыграв вничью и одержав одну победу. В прошлом туре первую неудачу потерпел новый наставник команды Дмитрий Черышев - от «Зенита» (0:2). В четырех последних матчах команда потерпела три поражения, в том числе в двух предыдущих матчах.

Вряд ли нижегородцы смогут оказать сопротивление казанскому клубу на его поле.

Рекомендуемые ставки:

Победа «Рубина» - 1,34

«Зенит» -- «Кубань»

В этом матче встречаются вторая и седьмая команды чемпионата. Питерцы продолжают возглавлять гонку преследования за ЦСКА, отставание от которого составляет два балла. Также у ЦСКА есть одна игра в запасе. «Зенит» набрал неплохой ход, в четырех предыдущих матчах одержав три победы, а в оставшемся сыграв вничью. Последние два матча команда выиграла.

«Кубань» же еще недавно входила в тройку лидеров, но сейчас опустилась на 7-е место. В последних турах команда явно забуксовала, потерпев два поражения подряд. В предыдущем матче «Кубань» проиграла дерби - «Краснодару» со счетом 0:1, потеряв вдобавок из-за удаления Игоря Армаша.

Учитывая разную игровую форму и преимущество своего поля, «Зенит» должен одерживать победу.

Рекомендуемые ставки:

Победа «Зенита» - 1,3

«Томь» -- «Ростов»

Накануне этого матча «Ростов» пережил смену даже не тренера, а исполняющего обязанности - вместо Владимира Лютого руководить командой до конца первого круга будет Андрей Талалаев. В последних четырех турах южане набрали всего одно очко, сыграв вничью лишь с «Крыльями Советов» (2:2), которые выступают еще более неудачно. В остальных трех матчах «Ростов» проиграл -- «Краснодару» (1:3), «Зениту» (0:4) и «Рубину» (0:3).

Четыре тура подряд не может выиграть и «Томь», но ее положение не столь критично. Выездные поражения от «Рубина» (1:4) и «Динамо» (0:3) можно было спрогнозировать заранее, но домашние ничьи с «Локомотивом» (2:2) и московским «Спартаком» (1:1) томичи, вне всякого сомнения, могут занести себе в актив.

В турнирной таблице ростовчане идут на 14-м месте в одном очке от зоны вылета. Недалеко оторвалась «Томь» - всего 12-е место и три балла преимущества. Любопытно, что обе команды больше остальных пропускают мячей - 24 и 22 соответственно.

Рекомендуемые ставки:

Ничья - 3,35

«Краснодар» -- «Терек»

«Краснодар», судя по всему, выходит из кризиса, в котором оказался после неплохого старта в чемпионате. В последних трех играх «горожане» одержали три победы. В том числе в последнем туре над «Кубанью», вписав свое имя в историю премьер-лиги в первом немосковском дерби - 1:0. В турнирной таблице команда Славолюба Муслина идет на 9-й строчке, отставая на один балл от «Спартака» и той же «Кубани».

Грозненцы также поправили свои дела в чемпионате, одержав домашнюю победу над «Крыльями Советов» - 2:0. Эта встреча стала первой после увольнения Руда Гуллита, которого временно заменяет Иса Байтиев. Однако в гостях грозненский клуб выступает в нынешнем сезоне неудачно, набрав всего два очка в семи матчах.

Рекомендуемые ставки:

Против «Терека» - 4,0

«Крылья Советов» -- «Анжи»

«Анжи», немного сбавивший в последнее время обороты, встретится в гостях с одним из аутсайдеров. «Крыльям Советов» пока не удается покинуть зону вылета, в которой они располагаются большую часть первого круга. От спасительного 14-го места их отделяет всего один балл. В минувшем туре волжане потерпели 7-е поражение в сезоне, уступив на выезде «Тереку» - 0:2.

Махачкалинцы в двух последних матчах набрали всего один балл, не забив при этом ни одного мяча. Сначала последовало поражение от ЦСКА - 0:3, а затем подопечные Гаджи Гаждиева не смогли обыграть «Амкара» - 0:0. В турнирной таблице «Анжи» потерял две позиции, опустившись на 5-е место.

В таких условиях на своем поле у самарцев есть шанс.

Рекомендуемые ставки:

Против «Анжи» - 2,44

«Амкар» -- «Спартак» Нч

Пермяки последнее время играют довольно прилично, в последних четырех матчах потерпев лишь одно поражение и одержав две победы. Как следствие, команда поправила турнирное положение и поднялась на 10-е место. После победы над «Тереком» с минимальным счетом подопечные Рашида Рахимова выстояли в поединке с «Анжи» - 0:0.

Нальчикский «Спартак» же пока не может выбраться с последнего места. У команды длится безрадостная серия из трех поражений и не менее безрадостная - из 14 матчей без побед. При этом в четырех матчах подряд южане пропускают минимум по два мяча. Первый матч под руководством Сергея Ташуева команда вновь провела неудачно - домашнее поражение от ЦСКА - 0:2. Нальчане остаются единственной командой, в активе которой всего одна победа.

Рекомендуемые ставки:

Победа «Амкара» - 1,94