Бесплатные спорт прогнозы на матч Турция - Голландия 14.10.13

img
Наверное в самом центральном матче последнего тура группового раунда квалификации к Чемпионату Миру 2014, встречаются Турция и Голландия. Это первые две команды группы, но Голландцы уже давно забронировали путевку на мундиаль, а для Турции все решается как раз в этом матче.

Турция начала играть после прихода в команду Фатиха Терима. Посмотрим в турнирную таблицу, где в последних трех матчах турки выиграли, особенно важна победа была над Румынией 0-2 на выезде, которая вернула команду в борьбу за путевку в плейофф. Для Турции этот матч решающий и явно завтра все силы будут брошены в атаку, но играть с Голландией в открытый футбол это все равно что сдать экзамен не зная предмет, все может произойти от случая. Териму придется поломать голову как играть с одной из лучших команд этого отборочного этапа. Плюс, имеются проблемы с составом. Точно не сыграет Джанер Эркин, у которого дисквалификация. Под вопросом участие в поединке Булута и Топала.

Голландия как всегда мчится на очередной мировой чемпионат. Эту квалификацию они просто проводят прекрасно, 8 побед при 1 ничье. Но буду откровенным, могло быть уже и поражение, если бы не судья в Эстонии, который поставил непонятный пенальти на последних минутах встречи. Показательным матчем, в котором голландцы доказали, что будут играть до конца, стала встреча дома с Венгрией, и невероятный разгром 8-1. Тот матч запомнился голами Робина Ван Перси, который обошел Патрика Клюйверта, и стал самым результативным игроком сборной, имея в активе 41 гол. Ну и конечно филигранным автоголом, которые даже в ФНЛ в сомнительных матчах так красиво не забиваются):

Знаете сколько помню, в решающих матчах, команда которой надо выиграть, редко добывается положительного результата. Ну вот и здесь, наверняка будет присутствовать мандраж у игроков сборной Турции, и пропустив они уже не смогут вырвать победу. Голландия думаю хочет пройти группу без поражений, и для этого отправляются на выезд все лидеры сборной. Возможна ничья даже в этом поединке.