Бесплатный прогноз на матч Бавария - Базель 13.03.12

img
Бесплатный прогноз на матч Бавария - Базель!

Баварию после группового этапа назвали главным претендентом на победу после Реала и Барселоны. Пока немцы не поддерживают марку и в первом мачте проиграли Базелю 0-1. Смогу ли подопечные Юпа Хайнкеса поставить все на свои места и пройти в четвертьфинал? Или Базель, в след за АПОЭЛом продолжит удивлять футбольную Европу.

Бесплатный прогноз на матч Бавария - Базель

Место проведения: Мюнхен
Погода: +6
Судья: англичанин Марк Клаттенбург

Поражение «Баварии» от «Базеля» можно назвать сенсацией. Поклонники мюнхенского клуба, который всегда входит в число фаворитов Лиги чемпионов, не скрывали своей радости после жеребьевки 1/8 финала турнира. И даже тот факт, что швейцарцы выбыли из соревнования сам «Манчестер Юнайтед», их нисколько не пугал.

Учитывая, что из 12 последних домашних матчей в Лиге чемпионов "Бавария" выиграла 11, "Базелю" придется хорошо постараться, чтобы отстоять преимущество, добытое на своем поле.

Однако игра в Базеле стала серьезным испытанием для «Баварии». Команды имели хорошие моменты для взятия чужих ворот, но надежная игра вратарей и неточность в завершающей стадии атак не позволяли измениться нулям на местном табло. И казалось, что матч так и завершится вничью, но за четыре минуты до окончания основного времени хозяева забили гол.

Мюнхенцы пока не могут похвастаться стабильностью результатов. В позапрошлом туре подопечные Юппа Хайнкеса проиграли «Байеру», а в прошлом туре не оставили камня на камне от «Хоффенхайма» – 7:1. Эта победа позволила «Баварии» укрепиться на втором месте, отставая от дортмундской «Боруссии» на пять очков.

«Базель» же уверенно занимает первое место в чемпионате Швейцарии, имея хорошие шансы на золотые медали по итогам сезона.

Новости команд:

Нападающий "Баварии" Марио Гомес в матче 25-го тура немецкой бундеслиги с "Хоффенхаймом" повредил бедро, что ставит под сомнение его участие в ответной игре 1/8 финала Лиги чемпионов с "Базелем".

Немного статистики:

"Бавария" имеет стопроцентный показатель в домашних матчах с "Базелем". В прошлом сезоне швейцарцы дважды уступили сопернику на групповом этапе Лиги чемпионов - 1:2 в гостях и 0:3 дома. Из 12 последних домашних матчей в Лиге чемпионов "Бавария" выиграла 11. В этом сезоне мюнхенцы одержали на своем поле четыре победы подряд, в том числе - со счетом 2:0 над "Цюрихом" в раунде плей-офф.

Групповой этап текущей Лиги чемпионов "Базель" прошел без единого поражения на выезде, правда, статистика выступлений швейцарцев в Германии не впечатляет: всего одна победа при двух ничьих и трех проигрышах. В двухматчевых противостояниях "Базель" 17 раз начинал с домашней победы и 13 раз выигрывал по сумме двух встреч. В трех из четырех случаев, когда он сперва побеждал дома со счетом 1:0, "Базелю" удавалось отстоять преимущество.

В восьми случаях в двухматчевых противостояниях в турнирах под эгидой УЕФА "Бавария" начинала с выездного поражения, но на своем поле склоняла чашу весов в свою пользу. В десяти подобных случаях баварцы в итоге проигрывали, потерпев семь поражений в последних восьми случаях. "Бавария" выиграла четыре из пяти двухматчевых противостояний, в которых начинала с поражения на выезде со счетом 0:1. Единственная подобная неудача подстерегла мюнхенцев в полуфинале Кубка европейских чемпионов-1989/90, когда в ответной встрече "Бавария" хоть и победила "Милан" (2:1), но уступила ему по сумме двух матчей по правилу гола на выезде.

Интервью:

Лучший бомбардир "Базеля" Алекс Фрай не сомневается в способности своей команды забить хотя бы один гол в ворота мюнхенской "Баварии" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

В первой встрече "Базель" дома одолел "Баварию" со счетом 1:0. Сильнейшая команда Швейцарии, которая не знает поражений в 17 матчах кряду во всех соревнованиях, на групповом этапе Лиги чемпионов забивала во всех выездных играх, включая три - на "Олд Траффорд" в Манчестере.

"Мы на подъеме, нам сейчас сопутствует удача, и мы в каждом матче способны организовать гол или два, - заявил Фрай. - И завтра, если мы хотим пройти дальше, мы должны забивать".

Партнер Фрая по нападению Марко Штреллер заметил, что молодые футболисты "Базеля", среди которых выделяются Джердан Шакири, Гранит Джака и Фабиан Фрай, "уже научились не трепетать перед сильными командами".

"Это позволяет надеяться, что мы сможем сотворить сенсацию, - продолжил форвард. - Забив, мы поставим "Баварию" в очень сложное положение. Пусть это и гранд европейского футбола, но сейчас под давлением находятся именно они".

"Мы понимаем, что должны выдержать первый вал атак "Баварии" и затем попытаться нанести удачный удар, - добавил главный тренер "Базеля" Хайко Фогель. - Моя команда не будет только обороняться, мы должны играть смело".

Ориентировочные составы:

Базель: Соммер - П. Дежен, Абрахам, Драгович, Штайнхефер - Шакири, Хюггель, Джака, Штокер - Штреллер, А. Фрей
Тренер: Фогель

Бавария: Нойер - Рафинья, Боатенг, Бадштубер, Лам - Луис Густаво, Кроос - Роббен, Мюллер, Рибери - Гомес


Бесплатный прогноз на матч Бавария - Базель:

Основная ставка:

Обе забьют 1.91

Дополнительная ставка:

Базель Фора (+2)