Бесплатные прогнозы на матч Реал - Апоэл

img
«Реал» (Мадрид, Испания) - АПОЭЛ (Никосия, Кипр)
Дата: среда, 04.03.2012
Начало матча: (22:45) мск
Стадион: «Сантьяго Бернабеу»
Судья: Джанлука Рокки

В паре АПОЭЛ – Реал Мадрид все было ясно еще до начала матчей. Прекрасную кипрскую сказку выпала честь прервать «королевскому» клубу, что он с радостью и сделал уже в первом поединке. Выездная победа 3:0 поставила «Реал» в великолепное положение перед домашним матчем. На «Сантьяго Бернабеу» и так ожидался разгром киприотов, но теперь главный тренер мадридской дружины Жозе Моуриньо сможет поэспериментировать и наиграть что-то новое. Впереди у «сливочных» противостояние с «Барселоной» в чемпионате Испании, которое состоится 22 апреля.

Для Реала это не больше, чем товарищеский матч, для АПОЕЛа - экскурсия. Хотя кипрский клуб в нынешнем сезоне наделал шума на многих известных европейских стадионах, в Мекку футбола на подобие Сантьягу Бернабеу не играл. Поэтому Иван Йованович говорит о желании команды показать хорошую игру и постараться дать бой именитому сопернику хотя бы в рамках одного матча.
В составе Реала не планируется огромное количество изменений, не будет фактически второго состава. Будут и Касильяс, и Роналду, и Серхио Рамос, и Хаби Алонсо с Пепе, пропустившие по одному матчу на прошлой неделе из-за дисквалификации. Хотя не стоит исключать появления в составе и не самых ближайших резервистов Адана, Алтынтопа, Варана и Шахина, а также вернувшегося после травмы Ди Мария.
У АПОЕЛа есть свои проблемы с выбором игроков, но вряд ли это особо повлияет на игру команды именно сейчас. Стараться и бороться все равно в каком составе, можно и без основных игроков Оливейра, Пурсайтидеса и Тричковски.

МНЕНИЯ УЧАСТНИКОВ:

Главный тренер "Реала" Жозе Моуриньо:

"Мы добились хорошего результата на Кипре, однако к АПОЕЛу мы должны относиться с уважением. Нам будет противостоять серьезный оппонент. Ребята в полном порядке, никто не устал, все уверены в своих силах. Последние два сезона мы здорово выступали в Лиге чемпионов и проиграли лишь один матч. Хотим продолжать в том же духе".

Главный тренер АПОЭЛа Иван Йованович:

"Реал" выйдет в полуфинал, но мы постараемся попрощаться с Лигой чемпионов на мажорной ноте. Мы можем сыграть лучше, чем в первом матче. В первую очередь, надо лучше распоряжаться мячом, стараться создавать острые моменты. Я ничего не боюсь, и матч может закончиться с любым результатом. Мы никогда не испытываем страха перед соперником. Мы с уважением относимся к "Реалу", его стадиону и тому, что значит "королевский клуб" для мирового футбола, но бояться нам нечего. В футболе бывает всякое".

Защитник "Реала" Пепе:

"Чтобы пробиться в финал Лиги чемпионов, предстоит преодолеть очень длинный путь. Необходимо сосредоточиться на соперниках и продемонстрировать свою игру. Если мы все-таки окажемся в финале, будем настраиваться непосредственно на этот матч. Конечно, мы этого хотим. Наша команда сейчас на ходу, и важно продолжать в том же духе".