Бесплатные прогнозы на матч Атлетик Б - Шальке 04

img
В первом поединке баски отметились волевой победой на «Фельтинс-Арене», став единственным гостевым коллективом, сумевшим победить в первом матче четвертьфинала Лиги Европы. Несмотря на довольно солидное преимущество по счету нельзя сказать, что гости были сильнее. Скорее, футболисты Шальке 04 должны пенять на себя, что уступили в равной встрече.

Начало поединка прошло в обоюдных атаках. Главными действующими лицами у ворот соперника были Клаас-Ян Хунтелаар и Фернандо Льоренте. Но в дебюте встречи их ударам не хватало точности. Но уже на двадцатой минуте лучший бомбардир Атлетика все-таки добился своего. Случилось это так: Оскар де Маркос выкатил мяч под удар Микелю Сусаэте, тот пробил низом в касание, а голкипер Шальке 04 Тимо Хильдебранд парировал мяч перед собой. Самым же расторопным у чужих ворот оказался Фернандо Льоренте.

Впрочем, гости недолго были впереди. Рауль решил напомнить соотечественникам о том, кто является абсолютным рекордсменом еврокубков по количеству забитых голов. Ацуто Учида прострелил с правого фланга, а легенда Реала, чертиком выскочив из-за спин защитников, с метра переправил мяч в ворота. Забитый мяч несколько воодушевил хозяев, но до перерыва им не удалось выйти вперед.

Но то, что у них не вышло до ухода в раздевалку, футболисты Шальке 04 сделали во втором тайме. На пятьдесят девятой минуте всё тот же Рауль отличным ударом с любимой левой уложил мяч в нижний угол ворот Ираисоса, выведя свою команду вперед, а, заодно, и забив юбилейный, семьдесят пятый гол в еврокубках. Но удержать приемлемый для себя результат подопечным Хуба Стевенса не удалось. Они продолжали идти вперед, в надежде забить третий гол, но, вместо этого сами пропустили трижды за двадцать минут. Сначала Фернандо Льоренте ответил своему более опытному коллеге Раулю, и себе оформив дубль, ударом головой в ближнюю девятку. Сразу после этого Ираола вывалился один на один с вратарем, обыграл того, но отчаянный подкат Пападопулоса помешал защитнику отличиться. Впрочем, это была лишь отсрочка приговора. На восемьдесят первой минуте Оскар де Маркос во второй раз в игре вывел Атлетик Б вперед. Гол вышел несколько похожим на первое взятие ворот Раулем. Вратарь отбил мяч перед собой, а десятый номер басков удачно сыграл на добивании. К чести Шальке 04, подопечные Хуба Стевенса проявили пресловутый немецкий характер, бросившись отыгрываться и у них это почти получилось. В конце основного времени сначала штанга спасла Атлетик Б после удара лучшего бомбардира Лиги Европы Хунтелаара, а затем Ираисос выручил команду, не дав Раулю сделать хет-трик. А уже в компенсированное время Икер Мунианин окончательно добил «плутов», забив четвертый гол.

Но проблемы Шальке 04 на этом не заканчиваются. Перед ответной игрой Хуб Стевенс может рассчитывать только на одного здорового центрального защитника, Кириякоса Пападопулоса. Ведь Бенедикт Хеведес и Кристоф Метцельдер травмированы, а Жоэль Матип получил дисквалификацию за перебор желтых карточек. По той же причине не сыграет на «Сан Мамесе» и Джермейн Джонс. В довесок, в первом тайме игры с Атлетиком получил травму локтя Тимо Хильдебранд. Правда, восстановился Ларс Уннерстал, потому, видимо, именно он займет место в рамке Шальке 04.

У Атлетика же кадровых проблем нет. Все здоровы и готовы к выходу в полуфинал. Что может помешать этому, не знаем. Тем более что в текущем розыгрыше Лиги Европы баски непобедимы на родной арене и не пропускали дома более двух мячей. Футболистам же Шальке 04 нужно отличаться трижды, при этом, не пропустив в свои ворота, чего также еще не случалось. Все приезжавшие на «Сан Мамес» команды как минимум раз вынимали мяч из сетки собственных ворот. Учитывая проблемы гельзенкирхенцев с центральными защитниками, будем сильно удивлены, если этого не случить и в предстоящем поединке. Но бой своему сопернику немецкая команда даст. Они просто не умеют иначе.