Бесплатные спортивные прогнозы экспертов на футбол на 07.07.11

img

Ставки

У сборной Боливии в этом матче появился прекрасный шанс сделать большой шаг по направлению к четвертьфиналу. Неожиданно набрав одно очков в стартовой игре с фаворитами турнира аргентинцами, команда Густаво Кинтероса забронирует вторую путевку в группе в случае победы над коста-риканцами.

Неудивительно, что боливийцы идут явными фаворитами. Их коэффициент - 2,16 - отражает не только достойную, хотя и незрелищную игру против аргентинцев, но и то, что Коста-Рика - 4,0 - считается «мальчиками для битья» в этой группе. Эта команда была довольна уже минимальным поражением от колумбийцев (0:1), оставшись в меньшинстве через 27 минут после начала, но матч также выявил массу недостатков сборной, составленной из игроков 22 лет и младше.

Сборная Боливии привлекает внимание в этой линии, но я, пожалуй, не буду ставить на фаворитов из-за того, что их передней линии не хватает остроты.

Больше / Меньше 2,5 гола

Первый тур Кубка Америки получился малорезультативным (в шести матчах было забито в среднем 1,33 гола), а эти две команды серьезным образом повлияли на эти цифры: единственный гол боливийцев стал результатом оплошности защитника сборной Аргентины, а коста-риканцы не смогли поразить ворота команды Колумбии. Шансы аутсайдеров на забитый гол уменьшились после того как Рэндалл Бренес, единственный футболист в команде, забивший больше одного гола за сборную, получил красную карточку и пропустит эту встречу из-за дисквалификации. Если сборная Коста-Рики выберет ту же оборонительную тактику, тогда очень вероятно повторение малорезультативной игры.

«Меньше 2,5 гола» идет за 1,69, но если вы хотите коэффициента получше, тогда можно подумать о «Меньше 1,5 гола» - 3,00. В трех из первых шести матчей турнира было забито один гол или ни одного.

Обе команды забьют

Учитывая игру команд в первом туре, можно поставить под вопрос, будут ли стремиться соперники к тому, чтобы забить. С одной стороны, в этом матче коста-риканцы могут набрать как минимум очко и сохранить надежды на выход в четвертьфинал, но с другой стороны, задача выхода из группы вряд ли будет главной для команды, которой не хватает опыта.

Уровень мастерства передней линии обеих команд позволяют говорить о том, что шансы на то, что обе сборные забьют, намного меньше, чем коэффициенты. Второй по значимости ставкой считаю «Нет» в этой линии.

Рекомендуемые ставки:

Меньше 2,5 гола - 1,69

Обе команды забьют - Нет - 1,87