Бесплатные прогнозы на матч Барселона - Реал Мадрид

img
Это соперничество в последние годы стало визитной карточкой Ла-Лиги и собирает у экранов телевизоров миллионы болельщиков по всему миру. Сейчас этот матч осдоблен массой интересных фактов, от чего становится еще более привлекательным. Во-первых, сохранилась интрига в чемпионской гонке, а этот матч будет иметь огромное значение для турнирного положения команд. Во-вторых, продолжается соперничество двух тренерских гениев Моуриньо – Гвардиола. Пока впереди наставник «Барселоны», ведь португалец сумел обыграть своего оппонента лишь раз в 10 матчах. В-третьих, команды могут совсем скоро встретится в финале Лиги Чемпионов, а сегодняшний поединок станет своего рода репетицией перед этим грандиозным событием.

Сыграв за последние шесть матчей Примеры трижды вничью, мадридский «Реал» вернул интригу в чемпионскую гонку. 11 побед подряд «Барселоны» позволили команде сократить отставание от «галактикос» с 10 очков до 4. Сегодня же победа каталонцев приблизит их к оппоненту на расстояние одного очка, и любая осечка «сливочных» в оставшихся после встречи на «Ноу Камп» может оказаться для них роковой. Но выиграть «Барсе» будет очень непросто. Последний матч в Барселоне закончился ничьей 2:2, причем во втором тайме «Реал» действительно выглядел гораздо лучше, а два мяча «сине-гранатовых» в концовке первой 45-минутки являются скорее плодом удачи, нежели их отличной игры. В обоих же поединках на «Сантьяго Бернабеу» «Реал» потерпел поражения – 1:2 и 1:3.

В прессе витает множество слухов относительно обоих тренеров встречающихся сегодня команд. Жозе Моуриньо и Хосепа Гваридолу сватают в различные европейские гранды, в числе которых называется «Интер», «Тоттенхэм», «Челси», «Арсенал» и «Манчестер Сити». Но пока ситуация остается неясной. Также интересно будет в очередной раз понаблюдать над стараниями лучших бомбардиров чемпионата Испании Лионеля Месси и Криштиану Роналду. Оба за пять туров до конца имеют по 41-му забитому мячу и продолжают сражаться за «Золотую бутсу». В прошлом сезоне успех сопутствовал португальцу, однако трехкратный обладатель «Золотого мяча» жаждет отобрать у своего оппонента и этот трофей.

«Реал» и «Барселона» проводили в середине недели выездные матчи полуфинала Лиги Чемпионов и проиграли их с минимальным счетом. «Реал» уступил «Баварии» на «Аллианц-Арене», пропустив гол от Марио Гомеса в самой концовке матча. Итоговый счет – 2:1 в пользу немцев. «Барселона» же ездила в Лондон, причем считалась явным фаворитам в матче против «Челси». Однако «аристократы» в очередной раз проявили исключительную волю к победе и сумели добыть идеальную, с точки зрения выезда на «Ноу Камп», домашнюю победу 1:0, благодаря стараниям Лэмпарда, Рамиреса и Дрогба в добавленное время первого тайма. Гол записал на свой счет последний, замкнувший великолепную комбинацию начатую первыми двумя.

Жозе Моуриньо сумел подвести свою команду к решающему поединку не только с преимуществом в 4 очка, но и без единого травмированного игрока, что особенно важно при таком сложном календаре игр. Рикарду Карвальо и Лассана Диарра залечили свои травмы, но выход их на поле находится под вопросом, ведь у Моу вариантов стартовой расстановки более чем достаточно. У Хосепа Гвардиолы же есть две большие потери. Без Давида Вильи играть «Барселона» уже научилась, а вот левый фланг обороны без Эрика Абидаля, перенесшего операцию по пересадке почки, выглядит не так уверенно и опасно. Перед матчем также появилась информация, что может не выйти на поле Алексис Санчес, получивший небольшое повреждение в матче с «Челси». Если он останется на скамейке запасных, его место займет Педро Родригес, для которого этот матч может стать 100-м в Примере.


Интервью:

Главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола:

"Если "сливочные" добьются победы в матче или сыграют вничью, то не упустят титул Ла Лиги. Мы обязательно должны побеждать, иначе у нас не останется ни единого шанса на победу в Ла Лиге. Я обязательно поздравлю "Мадрид" с чемпионством и начну готовить свою команду к следующему сезону".

Помощник главного тренера "Реала" Айтор Каранка:

"На кону три важных очка, но до конца чемпионата остается еще четыре игры вне зависимости от того, выиграем мы, проиграем или сыграем вничью с "Барселоной". К этому матчу мы будем готовиться так же, как к последним трём играм на "Камп Ноу". Там мы забивали и добивались ничьей. В предстоящей игре нужно действовать так же. Наша команда фантастически действует на поле. Бывало, что игроки делали всё, что было в их силах, но что-то не получилось по причинам, которые от нас не зависят".

Полузащитник "Барселоны" Хави:

"Эль класико – это всегда большой день. Люди находятся в приподнятом настроении и ждут великолепное шоу. Надеюсь, "Барса" покажет хороший футбол и сможет победить. Предстоящий матч очень важен для обеих команд. Если победим, то появятся какие-то шансы выиграть лигу, если проиграем, то нам будет вынесен приговор".

Вратарь "Барселоны" Виктор Вальдес:

"Матч с мадридским Реалом будет очень важным в свете борьбы за чемпионство, но не решающим. Даже если мы победим, все равно от нас ничего не будет зависеть".