Прогнозы на матч ЦСКА - Спартак 28.04.12

img
Стадион: "Лужники"
Главный судья: Алексей Николаев
Дата: 27 апреля 2012
Время: 19:00 по Московскому времени

ЦСКА

Сейчас команда занимает четвёртую строчку в турнирной таблице, в активе подопечных Леонида Слуцкого 66 очков. НИ для кого не секрет, что армейцы сейчас переживают, так называемую в народе "Чёрную полосу". Команда явно не может найти свою игру, чему свидетельствуют результаты после перерыва. Армейцы всего однажды смогли одержать победу, после долгого перерыва в Премьер Лиге. Победа эта была одержана над Московским Спартаком. В прошлом туре Армецы снова не смогли найти свою игру, и проиграв тем самым, Московским Динамовцам 0:1. Счёт мог быть крупнее, если бы не отличные действия на линии ворот игрока сборной России Игоря Акнифеева. Акнифеев после травмы показывает очень хорошую игру в воротах. Но с Возвращением Акинфеева, из строя армейцев выбыли Игнашевич, Березуцкий, Дзагоеев, Хонда. Четвёртый же уже принял участие в прошлом туре, но очевидно что излишки травмы ещё остались.

Спартак

Красно-белые на данный момент занимают третью строчку в турнирной таблице, в активе команды 68 очков. Подопечным Валерия Карпина не хватает стабильности в своих играх. В прошлом туре подопечные Карпина на домашней арене принимали гостей из Махачкалы местный клуб Анжи. Махачкалинцы хорошо себя чувствовали на поле, создавали моменты, которые смогли реализовать, в отличие от красно-белых. В итоге Махачкалинцы забили три безответных мяча в ворота Спартака. Результат проигрыш 0:3. Большой потерей подопечных Карпина является вратарь Андрей Дикань, который вряд ли сможет появится на поле в дерби.

Очные встречи этого года

В этом сезоне команды сыграли 4 очных встречи, три игры состоялось в рамках Российской Премьер Лиги и одна игра в рамках финала Кубка России. В двух играх победа досталась Армейцам, в одной Красно-белым и одна игра закончилась результативной ничьей. Последняя очная встреча команд состоялась 19 марта 2012 года. Игра развивалась больше со стороны Армейцев, они создавали моменты и они же смогли забить первыми. На перерыв команды отправились при счёте 1:0 в пользу подопечных Леонида Слуцкого. После перерыва удачная атака удалась Красно-белым, после которой Дзюба сравнял счёт. Армейцы набирали обороты с каждой минутой и счастье не заставило себя долго ждать, на 62 минуте Думбиа изменил счёт на табло, как оказалось в последствии на окончательный, 2:1 повели Армейцы. Команды создавали моменты и дальше, которых так же оказалось больше у ворот Андрея Диканя, но плохая реализация не позволила отличиться ни одному игроку больше.

Последние 10 очных встреч

19.03.12 Спартак Москва - ЦСКАосква 1 : 2
28.08.11 Спартак Москва - ЦСКАосква 2 : 2
11.05.11 ЦСКАосква - Спартак Москва 4 : 3
30.04.11 ЦСКАосква - Спартак Москва 0 : 1
20.11.10 ЦСКАосква - Спартак Москва 3 : 1
01.08.10 Спартак Москва - ЦСКАосква 1 : 2
21.11.09 Спартак Москва - ЦСКАосква 2 : 3
26.07.09 ЦСКАосква - Спартак Москва 1 : 2
01.11.08 ЦСКАосква - Спартак Москва 0 : 1
12.07.08 Спартак Москва - ЦСКАосква 1 : 5

Интересное:

Игроки ПФК ЦСКА попросили фанатов не отворачиваться от команды перед столичным дерби со Спартаком.
«Футболисты московского ЦСКА опубликовали официальное обращение к своим фанатом с просьбой не отворачиваться от команды в трудное время и оказать «неистовую» поддержку во время принципиального матча с московским "Спартаком", который пройдет 28 апреля в «Лужниках». Письмо к болельщикам, подписанное капитаном команды Игорем Акинфеевым, опубликовано на официальном сайте армейцев.»

Комментарии:

Бывший игрок двух клубов Виктор Папаев:
"Я не являюсь таким уж болельщиком, поэтому в первую очередь буду переживать за футбол. Интересно, как дальше команды будут выходить из того положения, в котором они находятся. Рук опускать нельзя, нужно продолжать играть и преодолевать тот отрицательный фон, который сложился у "Спартака" после матча с "Анжи", а у ЦСКА уже продолжается много матчей.
Думаю, игра получится интригующей и интересной, потому что таковы отношения между командами независимо от занимаемых мест. Игроки будут заряжены на все 100 процентов.
Лучшее лекарство – это победа, это доказано неоднократно, тем более такое дерби. Нужно найти внутренние резервы — как физические, так и мотивационные. Это уже головоломка для главных тренеров.
В начале этого года, когда ЦСКА обыграл "Спартак", клубу удалось это сделать по инерции после матчей с "Реалом". Команда выглядела неплохо, но это была ранняя стадия, когда у "армейцев" был запал, которого хватило на "Спартак", тем более красно-белые — хороший раздражитель для любого соперника.
Фаворита назвать не берусь, уж очень удивил "Спартак", выдавший столь неожиданный результат в предыдущем туре. И это с учётом того, что в составе "Анжи" не было ряда ключевых игроков, потеря которых казалась очень существенной. Так что шансы у команд в предстоящем матче 50 на 50. Игра покажет."

Эксперт Дмитрий Кузнецов:
«Мы видим, что ЦСКА сейчас играет натужно. Связано это, во многом, с травмами ряда ведущих игроков, которых трудно заменить. По Хонде, который вернулся в строй еще в игре с «Динамо», можно сказать, что он старается, однако его кондиции далеки от идеальных. Ему нужно время на раскачку, которого нет. Поэтому японец должен изыскать какие-то внутренние резервы и постараться дать команде то, что сейчас ей нужно.
«Спартаку» же надо проявлять характер в оставшихся играх, поскольку команда выглядит очень нестабильно. Нужно проявить огромное желание и волю и знать, за что играть. Я согласен с мнением, что оба тренера в плане резерва сейчас ограничены.
В ЦСКА, к примеру, ряд игроков выступает не на своих позициях.
Однако у того же Слуцкого особого выбора нет – он может рассчитывать только на тех, кто у него есть. Что касается исхода матча, то по последним результатам я склоняюсь ни в чью сторону, так что ставлю на ничью.»

Василий Березуцкий (защитник ПФК ЦСКА):
ЦСКА "утратил дух победителей, или, если так можно выразиться, инстинкт убийцы". "Раньше в отдельных матчах мы могли играть плохо — порой, гораздо хуже, чем сейчас. Но при этом с большой долей вероятности все равно набирали три очка. Теперь такого нет"
Из-за полученной травмы защитник пропустил несколько матчей, но скорее всего примет участие в дерби. "По собственным ощущениям, кондиции растерять я не успел, но все же какое-то время не работал с мячом, поэтому состояния стопроцентной готовности пока нет. Сейчас с каждой тренировкой приближаюсь к оптимальной форме, и игровая нагрузка в этом сильно поможет. Конечно, очень досадно, когда теряешь возможность помочь команде, тем более на столь непростом для нее отрезке сезона. Но это может случиться с каждым, причем абсолютно в любой момент"