Прогнозы на матч Польша - Россия 12.06.12

img
Стадион: "Национальный Стадион"
Дата начала матча: 12 июня 2012 года
Время начала матча: 22:45 по Московскому времени
Событие: Групповой Этап ЕВРО-2012

На данный момент положение команд в группе А выглядит так:


В своём первом матче Поляки встречались с Греками. На 17 минуте матча Левандовски вывел Поляков вперёд, замкнув прострел с правого фланга. В первом тайме болельщики больше забитых мячей не увидели, но зато увидели удаление Пападопулоса, за полученные две жёлтых карточки. В начале второго тайме Салпингидис первым оказался на добивании и сравнял счёт. На 68 минуте матча был удалён Щесны, голкипер сборной Польши, за срыв выхода один на один и арбитр установил на точку. Но вышедший на замену Титонь, отразил исполненный пенальти игроком Греции, а именно Гиоргоса Карагуниса. Матч завершился ничейным исходом 1:1. Чуть позже свой первый матч начала другая пара группы А, Россия встречалась с Чехией. На 15 минуте Россиянам удалось оторваться в контратаку, которую своими хорошими действиями начала Алан Дзагоев, который в итоге оказался первым на добивании, тем самым забив свой первый гол на ЕВРО. Через 9 минут уже отличился Роман Широков, замкнув передачу Аршавина. У Россиян в первом тайме были ещё моменты, но не везло с реализацией. Чехи же в первом тайме почти не имели моментов. После перерыва быстрый гол в ворота Россиян забил Пилаш, сделав счёт 1:2. Далее команды держали мяч в центре, особо опасных моментов не было, Чехи больше владели мячом. Но на 79 минуте Алан Дзагоев оформил дубль. А ещё через 3 минуты, вышедший на замену Роман Павлюченко установил окончательные счёт на табло 4:1.

Вернёмся к матчам, которые команды играли в рамках подготовки в ЕВРО. Поляки сначала одолели с минимальным счётом Сборную Латвию - 1:0. Далее Поляки встречались со Словаками, с которыми Поляки так же справились, но опять же таки с минимальным счётом 1:0. В заключительном своём товарищеском матче Поляки уверенно расправились с Андоррой - 4:0. Россия начала свою подготовку с матча против Сборной Уругвая, команды обменявшись голами в течение трёх минут, закончили матч ничьей 1:1. Далее Россиянам противостояли Литовцы, игра получилась без голевой, тому результат ничья 0:0. В заключительном матче Россия встречалась с Италией, судьбу матча решили три безответных мяча в сетке ворот Итальянцев. Результат победа России 3:0.

Сборная Польши в рейтинге ФИФА занимает 66 позицию, самую крупную победу Поляки одержали 1 апреля 2009 года над Сборной Сан-Марино со счётом 10:0. Самое крупное поражение состоялось 26 июня 1948 года, тогда Поляки уступили Датчанам 0:8. Поляки не имеют наград в Чемпионатах Европы. Сборная России в рейтинге ФИФА занимает 11 строчку, самая крупная победа зафиксирована 7 июня 1995 года над Сборной Сан-Марино, результатом игры стала победа 7:0. Самое крупное поражение Российская дружина потерпела от Португальцев 1:7, произошло это 13 октября 2004 года. Россияне в 2008 году завоевали бронзовые медали Чемпионата Европы.


Последние очные встречи
22.08.07 Россия - Польша 2 : 2