Прогнозы на матч Чехия - Польша 16.06.12

img
Стадион: "Городской Стадион"
Дата начала матча: 16 июня 2012
Время начала матча: 22:45 по Московскому времени

На данный момент ситуация в группе A выглядит следующим образом:


В данном матче команды разыграют скорее всего вторую путёвку в четвертьфинал Чемпионата Европы. Поляки при своих болельщиках будут играть на победу, да и ничего не остаётся им. Чехам же при благоприятном исходе матча Греция - Россия, может хватить и ничьи.

В первом матче Чехи сыграли против России. Матч получился не очень удовлетворительным для Чехов. На перерыв подопечные Михала Билека ушли, уступая 0:2. После перерыва Чехам удалось сократить счёт, но счастье было не большим, Российские футболисты смогли поразить ворота Чехов ещё два раза. Тому результат проигрыш Сборной Чехии 1:4. Поляки свой первый матч играли против Греков. Поляки начали со штурма ворот, и такой штурм к 17 минуте матча принёс результат Поляки повели 1:0. Ещё до перерыва Греки остались в меньшинстве. Но правильная замена предрешила исход матча, вышедший на замену игрок Греков смог поразить ворота Щесных. Но в скором времени Щесных сорвал выход один на один, за что был удалён. Вышедший на замену Тытонь смог отразить пенальти, далее команды доиграли встречу. Игра завершилась в ничью 1:1.

Во втором матче Чехи встречались с Греками. Чехам удалось забить быстрой гол, на третей минуте они уже вели 1:0. А уже на шестой минуте Чехи повели в два мяча. Сделали это Йирачек и Пиларж. Вскоре из-за травмы вратарь Греков был вынужден уйти с поля. На перерыв команды отправились при счёте 2:0. Во втором тайме Гекас после грубой ошибки Чеха сократил разрыв, но этого было мало. Больше Чех не ошибался, Чехи победили 2:1. Поляки во втором матче встретились с Россиянами. Штурм в первые 15 минут результата Полякам не принёс, а далее Россияне смогли взять игру в свои руки. И на 39 минуте повели в счёте 1:0. Во втором тайме футбол был открытый, в котором удача улыбнулась Полякам, Блащиковски на 57 минуте сравнял счёт. Больше зрители не увидели забитых мячей.

Карточки в составах:
Томаш Росицки (Сборная Чехия)
Петр Йирачек (Сборная Чехия)
Даниэл Коларж (Сборная Чехия)
Роберт Левандовски (Сборная Польша)
Ойген Полански (Сборная Польша)

Товарищеские игры в рамках подготовки к ЕВРО:

Чехия - Венгрия 1 : 2
Чехия - Израиль 2 : 1
Ирландия - Чехия 1 : 1

Польша - Андорра 4 : 0
Польша - Словакия 1 : 0
Польша - Латвия 1 : 0

Последние очные встречи

10.10.09 Чехия - Польша 2 : 0
11.10.08 Польша - Чехия 2 : 1
06.02.08 Чехия - Польша 0 : 2
28.04.99 Польша - Чехия 2 : 1