Прогнозы на матч Чехия - Португалия 21.06.12

img
Главный судья: Говард Уэбб
Стадион: "Национальный Стадион"
Дата начала матча: 21 июня 2012
Время начала матча: 22:45 по Московскому времени
Событие: Четвертьфинал ЕВРО-2012

Сборная Чехии играла в группе А, окончательное расположение команд выглядит следующим образом:
Чехия - 6 очков
Греция - 4 очка
Россия - 4 очка
Польша - 2 очка

Сборная Португалии принимала участие в группе B, окончательное расположение команд выглядит следующим образом:
Германия - 9 очков
Португалия - 6 очков
Дания - 3 очка
Нидерланды - 0 очков

Сборная Чехии свой путь к четвертьфиналу начала матчем против Сборной России. В данном матче Чехи не смогли построить своей игры или же Россияне играли очень хорошо. Но итогом поединка стало поражение Сборной Чехии с разгромным счётом 1:4. Но Чехи, как оказалось позже не сильно отчаились и на вторую встречу против Сборной Греции вышли с боевым настроем. Уже к шестой минуте матча Чехи вели 2:0, во втором тайме Греки, благодаря грубой ошибки Петра Чеха смогли отыграть один мяч, но не больше. Победа Сборной Чехии 2:1. В заключительном матче группового этапа Чехам противостояли хозяева ЕВРО-2012, Сборная Польши. Данный матч мог решить многое, при проигрыше в матче Чехи могли бы уехать домой, при победе или ничье Чехи выходили в четвертьфинал. Данное испытание подопечные Михала Билека прошли достойно. В большей части матча на табло держалась нулевая ничья, и на 72 минуте Йирачек вывел Чехов вперёд. Поляки не смогли отыграться. Победа Сборной Чехии 1:0.

Сборная Португалии свой путь начала с игры против грозной Сборной Германии. К слову в матче команды имели равные шансы на победу, судьбу встречи решил мяч забитый Гомесом на 72 минуте. Сборная Португалии уступила в первой встрече 0:1. Во втором матче Португальцам противостояли Датчане, которые в первом туре обыграли Голландев. Матч получился на загляденье, команды играли в открытый футбол, болельщики увидели множество голов, разных по исполнению и по красоте. Но в тот вечер Португальцы все же имели больше шансов на взятие ворот, и подопечные Паулу Бенту выдержали данное испытание победив 3:2. В заключительной встрече Сборной Португалии противостояла Сборная Нидерландов. К слову в группе ещё ничего не было ясно, кто получит вторую путёвку в четвертьфинал. Получа затруднительное положение уже в начале матча, на 11 минуте Португальцы проигрывали 0:1, подопечные Паулу Бенту смогли выбраться. Благодаря дублю Криштиану Роналду, соответственно победе над Сборной Нидерландов 2:1, команда получила вторую путёвку в четвертьфинал.

Сборная Чехии в рейтинге ФИФА занимает 29 позицию, лучшее достижение в Чемпионате Европы - это второе место в 1996 году. Сборная Португалии находится на 10 строке рейтинга ФИФА, лучше достижение в Чемпионате Европы - это второе место в 2004 году.

Карточки в составах:
Томаш Росицки (Сборная Чехия)
Петр Йирачек (Сборная Чехия)
Даниэл Коларж (Сборная Чехия)
Давид Лимберский (Сборная Чехия)
Ярослав Плашил (Сборная Чехия)
Томаш Пекгарт (Сборная Чехия)
Элдер Поштига (Сборная Португалия)
Фабио Куэнтрао (Сборная Португалия)
Рауль Мейрелиш (Сборная Португалия)
Криштиану Роналду (Сборная Португалия)
Жуан Перейра (Сборная Португалия)

Бомбардиры:
Петр Йирачек (2 гола)
Вацлав Пиларж (2 гола)
Криштиану Роналду (2 гола)
Сильвестре Варела (1 гол)
Элдер Поштига (1 гол)
Пепе (1 гол)

Последние очные встречи

11.06.08 Чехия - Португалия 1 : 3
23.06.96 Чехия - Португалия 1 : 0