Прогноз на матч Англия - Италия 24.06.12

img
Сборные Англии и Италии добились выхода в ¼ финала чемпионата Европы, что было вполне ожидаемо. Англия, выступавшая в одной группе со сборными Франции, Украины и Швеции, набрала 7 очков, заняв тем самым первую строчку в группе D. Сборная Италии финишировала на втором месте в группе С, где помимо итальянцев выступали сборные Испании, Хорватии и Ирландии. Лишь в последней встрече сборная Италии смогла вырывать путевку в четвертьфинал, переиграв сборную Ирландии со счетом 2-0. Не было бы сборной Италии в четвертьфинале, сыграй результативную ничью сборные Испании и Хорватии. Но судьба была благосклонна к подопечным Чезаре Пранделли. Испанцы смогли взять верх на сборной Хорватии, забив победный мяч на 88-й минуте встречи.


Сборная Англии

Англичане в преддверие ЕВРО-2012 лишились целого ряда ключевых футболистов. Фрэнк Лэмпард, Гэрри Кэхил, Гарэт Барри выпали из состава за неделю до старта чемпионата Европы. Надежды англичан показать достойный результат на ЕВРО-2012 существенно уменьшились. К тому же из-за двухматчевой дисквалификации Уэйна Руни, атака англичан выглядела не столь убедительно.

Подопечные Роя Ходжосона показали, что и в отсутствие лидеров, в этой команде есть кому играть. На левом фланге защиты появился Глэн Джосон, компанию Стивену Джерарду в центре поля составил Скотт Паркер. Передняя линия Англии в первом матче, который проходил против сборной Франции, выглядела следующим образом: Дэнни Улбэк на острие, чуть ниже Эшли Янг, по флангам расоположились Милнер и Окслэнд-Чемберлэнд.

Уже в первой встрече сборной Англии на чемпионате Европы, было видно, насколько хорошо взаимодействует линия нападения. Однако забить посчастливилось далеко не игроку атакующего плана. После навеса со штрафного отличился центральный защитник - Джолеон Лескотт. Однако в обороне защитники сборной Англии плохо справлялись со своими прямыми обязанностями. Оставив без опеки Самира Насри, англичане получили ответный мяч в свои в ворота. Таким образом, встреча закончилась со счетом 1-1.

Самой сложной по сценарию стала вторая встреча англичан. Соперником была сборная Швеции, которая в первом туре уступила сборной Украине. В этой встрече свой шанс получил Энди Кэррол и Тео Уолкот. Вышедший с первых минут встречи, Энди Кэррол, оправдал ожидание тренера. На 23-й минуте Кэррол открывает счет. В начале второй половине встречи счет стал равным, после гол в свои ворота Джосона. На 59-й минуте встречи сборная Швеции повела со счетом 2-1. Отличился Мелльберг. Рой Ходжосон невероятным образом угадал, выпустив на замену Тео Уолкота на 61-й минуте. Всего две минуты понадобилось Уолкоту, чтобы сравнять счет. Победу сборной Англии принес Дэнни Улбэк, забивший на 78-й минуте встречи.

Много вопросов вызывала заключительная встреча англичан в группе против сборной Украины. Англичане избрали тактику закрытого футбола в первой половине встречи, что вполне разумно, ведь их устраивала и ничья. В течение 45-ти минут встречи оборона англичан выглядела блестяще. Почти не возникало моментов у ворот Джо Харта. Во втором тайме англичане вышли вперед. Отличился голом Уэйн Руни. Больше всего вопросов эта встреча оставила по работе арбитров. Рефери этой встречи не засчитали чистый забитый мяч Марко Девича. Итог матча 1-0 в пользу британцев.


Сборная Италии

Команда со Сквадра Адзурры на групповой части ЕВРО-2012 дважды сыграла вничью и одержала одну победу. Италия в первом туре встречались с действующими чемпионами Европы и мира - сборной Испании. Встреча закончилась вничью 1-1. У итальянцев отличился Антонио ди Натале.

Во второй встрече на турнире, сборная Италии вновь сыграла вничью 1-1. На этот раз итальянцы не смогли одолеть крепкую сборную Хорватии. На гол Андреа Пирло со штрафного, у хорватов ответил Марио Манджукич.

Путевку в ¼ финала сборная Италии добыла в последней встрече, против сборной Ирландии. Ирландцы, считавшиеся аутсайдерами группы С, так и не смогли что-либо противопоставить паре супер форвардов - Кассано и Балотелли. Сборная Италии выиграла со счетом 2-0. Оба мяча итальянцы провели со стандарта.

Из-за перебора желтых карточек у сборной Италии потерь нет.


История встреч: матч Англия - Италия

Сборные Англии и Италии последний раз в рамках турнира встречались более 10 лет назад. Команды дважды встречались в 1997 году на отборочном этапе на чемпионат мира 1998 года.

12.02.1997 Англия - Италия 0:1
11.10.1997 Италия - Англия 0:0

За всю историю сборные Италии и Англии провели 22 матча. Семь побед на счету сборной Англии, и 9 побед на счету сборной Италии.

Результаты последних встреч Англии и Италии:

15.11.2000 Италия - Англия 1:0 (0:0)
27.03.2002 Англия - Италия 1:2 (0:0)