Суперкубок Украины. Шахтёр Дн - Металлург Дн

img
Проблемы, испытываемые в прошлом сезоне донецким «Металлургом», никуда не делись – в период межсезонья забивной нападающий не был найден (подписан лишь один номинальный атакёр - 19-тилетний Дегтярёв из низшего дивизиона). Основной в прошлом сезоне Драман Траоре травмирован, Виталий Иванко, которому лишь 20, в прошлом сезоне "удивил" 1 забитым мячом в 16 матчах чемпионата. Украинские сайты прогнозируют выход в старте на месте единственного нападающего номинального хавбека Казаряна, имеющего опыт игры на этой позиции в Армении. Его показатели в прошлом сезоне тоже не впечатляют – 2 забитых мяча в 28 играх. Безусловно есть в составе опытный болгарин Димитров, есть мастер пробития штрафных Морозюк, вернулся в команду из кипрской «Омонии» Макридис. Но, если честно, удивлюсь даже одному мячу, забитому в ворота «Шахтёра»…

…у которого, судя по последним новостям из стана команды, проблемы практически отсутствуют. Существует лишь вероятность отсутствия из-за повреждения Луиса Адриано, который в прошлом сезоне получал примерно одинаковое с Евгением Селезнёвым количество игрового времени на острие атаки «Шахтёра» (по 23 матча в прошлом сезоне, 12 и 14 забитых мячей соответственно). И так не самая проблемная позиция в команде получила подкрепление в лице натурализованного хорвата Девича из «Металлиста» и бразильца Майкона из «Волыни» (11 и 14 мячей соответственно в прошлом сезоне), который, впрочем, пока отсутствует в заявке команды на сайте премьер-лиги. А ведь есть ещё хорвато-бразилец Эдуардо, просто бразилец Дентиньо, не говоря уже о лучшей в Украине линии полузащиты, показатели исполнителей в которой также впечатляют – Виллиан (5), Дуглас Коста (6), Фернандиньо (4), Мхитарян (10), Тейшейра (7 забитых мячей в прошлом сезоне). В общем забивать в «Шахтёре» есть кому.

Теперь непосредственно к прогнозам. Все коэффициенты по линии БК «Бетсити».
В последних 5 матчах чемпионата «Шахтёр» четырежды и «Металлург» трижды пробивали ТБ2,5.
Я думаю, что «Шахтёр» выиграет матч без особых проблем, потому могу предложить брать в экспрессы победу «Шахтёра» за 1,3, фору «Шахтёра» (-1) за 1,47, ТБ1,5 за 1,22, ТБ2 за 1,32, ИТМ1 «Металлург» за 1,33, ИТБ1,5 «Шахтёр» за 1,5.