Прогнозы на матч Волынь - Карпаты

img
Пятница, Луцк, стадион «Авангард», 20:00 (время московское), арбитр Дмитрий Кутаков (Бровары).
В Луцке сегодня ожидается футбольная погода – без осадков, температура воздуха в районе 22 градусов тепла.

О принципиальности матчей между сегодняшними соперниками говорит статистика – в 16 матчах ни одного ничейного результата, по 8 побед и по 16 забитых мячей.
Из «Волыни» уже давно ушёл одиозный на украинских просторах тренер Виталий Кварцяный. Сейчас команду тренирует вернувшийся в январе из Азербайджана представитель «золотой плеяды» 80-х киевского «Динамо» Анатолий Демьяненко. Попытки выстроить новую команду после «баскетбольной» (по антропометрическим данным) Кварцяного проходят с переменным успехом – весной команда победила всего в 2-х матчах из 10 (в обоих - на выезде), дома набрано 2 очка в 5 матчах, в остальных 6 матчах поражения.
Состав команды в межсезонье претерпел серьёзные изменения – из «Металлиста» пришёл опытный вратарь Старцев, несколько игроков подписаны из румынского первенства, много игроков покинуло клуб. Анансированный в матче Суперкубка переход ведущего бомбардира луцкого клуба Майкона в «Шахтёр» вроде бы отложен до осени – на сайте премьер-лиги футболист числится в составе «Волыни». Его участие в сегодняшнем матче исключено – игрок тренируется с дублем. Несмотря на это, проблем с атакой у волынян быть не должно – во время предсезонки неплохо проявил себя Шумахер, будет пытаться проявить себя швейцарец Суботич.

«Карпаты» попросту провалили предыдущий сезон, спасшись от вылета в первый дивизион лишь в последнем туре. Заканчивающий чемпионат 2011/2012 в роли главного тренера Дячук-Ставицкий вернулся к выполнению роли функционера в клубе, а к тренерской работе приступил Павел Кучеров.
Показатели «Карпат» в последних десяти турах предыдущего первенства практически идентичны показателям лучан – те же две победы (только дома), одна ничья и 7 поражений (из них 5 в 5 матчах в гостях). Состав «Карпат» в межсезонье изменился незначительно – в основе имеет шанс закрепиться молодой защитник из «Оболони» Игорь Пластун. Потерь больше – покинули клуб проигравший конкуренцию в рамке Богатинову Тлумак, правый защитник/полузащитник Федецкий, не оправдаший надежд атакующий хав Эрик и ещё один защитник Петривский. В то же время костяк команды сохранился – осталось лишь найти свою игру и наконец-то начать добывать результат.

Теперь непосредственно к прогнозам. В последний раз в матче между собой оба клуба отличались в 1995 году, последние четыре матча в элите выиграли «Карпаты». Несмотря на это, в некоторой степени отдам предпочтение именно хозяевам – сегодня они должны как минимум не проиграть.
Предложения в экспрессы – Ф1(1) за 1,22, ТМ3 за 1,33, ИТБ1(0,5) за 1,28.
Вероятный исход матча – 1:0.



Статистика моих прогнозов (отдельно по основному и дополнительным прогнозам):

Банк после матча Шахтёр-Металлург Д.:

Основной прогноз – 1047,5$ (ставка на сегодня (5% от банка) – 52,38$;
Дополнительные прогнозы – 1018$ (ставка на сегодня (2% от банка) – по 20,36$;
Прогноз на счёт матча – 1045$ (ставки на сегодня нет (1% от банка)).

Основной прогноз - +1=0-0, рост банка: +4,75%, средний коэффициент – 1,95.

Дополнительные прогнозы: +1=1-0, рост банка: +1,80%, средний коэффициент – 1,90.

Прогноз на счёт матча: +1=0-0, рост банка: +4,50%, средний коэффициент – 5,50.