Ювентус - Наполи прогноз и ставки на матч 22.12.14

img
Ювентус и Наполи в понедельник, 22 декабря, в 18.30 по центральноевропейскому времени, в Дохе, разыграют звание обладателя Суперкубка Италии. Представлю свой прогноз на данный матч. Как обычно, в финале Суперкубка, победитель чемпионата сражается с победителем итальянского Кубка предыдущего сезона. Все готово к большому шоу между двумя вечными конкурентами. Ювентус и Наполи встретились 147 раз в официальных соревнованиях и только два раза во встречах за Суперкубок Италии. Разница побед в играх в Серии А пока за Ювентусом - 62 выигрыша, против 29 побед Наполи.

Ювентус - чемпион, а также нынешний лидер Серии А. Команду возглавляет Массимилиано Аллегри. В их активе 12 побед, 3 ничьи и одно поражение, команда забила 34 гола, пропустив 7, это лучшие показатели в Серии А. В общей сложности, Ювентус проиграл только три игры в этом сезоне, выигрыв 14 и сыграв в ничью 4. Последний матч Ювентуса проходил в четверг, на выезде против Кальяри, команда Аллегри уверенно победила со счётом 3:1. Барцальи, Асамоа и Марроне не помогут итальянскому гранду в этом финале.

Наполи в этом сезоне выступает невыразительно. Команда проиграла в общей сложности 5 игр, 8 сыграла в ничью, и выиграла только 11, понятно, что от команды с таким потенциалом ждут гораздо большего. Наполи в прошлый четверг играли матч против Пармы (последняя команда в турнирной таблице), но, конечно, это не самый надежный тест для команды Бенитеса, ведь в прошлое воскресенье они проиграли 0:2 Милану на «Сан-Сиро». В списке травмированных значатся Мичу, Инсинье и Цунига, они команде не помогут.





Я считаю, что Ювентус на данный момент выглядит устойчивее и мастеровитее, увереннее, нежели неаполитанцы. Юве должны одерживать победу в этом матче, в очередной раз доказав своё превосходство над остальными командами Италии.