Барселона - Севилья прогноз на матч Суперкубка УЕФА 11.08.15: Андалузский клуб даст бой

img
Барселона встретится с Севильей в матче за Суперкубок УЕФА. Матч пройдет в Тбилиси, теперь этот престижный кубок переехал с Кардиффа в Тбилиси. В прошлом году победителем стал мадридский Реал, благодаря дублю Роналду, галактикос как раз и победили Севилью со счетом 2-0.

Барселона очень сильно провела прошлый сезон. Команды Энрике победила в трех главных турнирах. Сине-Гранатовые 17 мая после победы над действующем чемпионом Атлетико в Мадриде, стала 23-ти кратным чемпионом Испании. Уже через две недели, была победа в Кубке Испании, в финале был обыгран Атлетик Бильбао. Главный матч в прошлом сезоне, прошел 6 июня 2015 на Олимпийском стадионе в Берлине. В финале Лиги Чемпионов, Барселона обыграла Ювентус со счетом 3-1, голы забивали Ракитич, Суарес и Неймар. Этот матч стал последним для многолетнего капитана каталонцев, Хави, который перешел в Аль-Садд из Катара. В межсезонье, Барселона в основном проводила без своей тройки лидеров Суарес - Месси - Неймар, которые были заиграны на Копа Америке в Чили. Только в последней встречи, Барса показала свою мощь, обыграв легко Рому со счетом 3-0. Кроме Хави, еще команду может покинуть Педро. Из приобретений, конечно стоит выделить приход Арды Турана, но из-за санкций, бывший игрок Атлетико сможет сыграть в официальных матчей лишь в начале следующего года. Не будет завтра точно Неймар, который подхватил такую редкую болезнь, как свинка. Также не сыграет Хорди Альба.



Севилья очень здорово провела прошлый сезон. Приход Эмери в 2013 году, принес команде уже два кубка Лиги Европы. В позапрошлом сезоне команда обыграла по пенальти не счастливую Бенфику. В последнем розыгрыше был же обыгран сенсационно туда попавший днепропетровский Днепр. В результате Севилья одержала победу со счетом 3-2. Героем этого матча стал колумбийский форвард Бакка, который отличился дважды. Стоит отметить что теперь он бывший игрок андалузской команды, Карлос перешел в Милан летом этого года, отыграв в Севильи 2 сезона. Также стоит выделить уход Видаля в Барселону. Из приобретений, конечно стоит выделить приход Какуты, Рами и одного из лучших футболистов Украины, Евгения Коноплянки, эпопея перехода которого тянулась очень долго. Еще похоже что бы не было скучно Жене, в Севилью перешел молодой футболист львовских Карпат, Швед. В предсезонной подготовке, команда смотрелась не очень, но это всего товарищеские матчи.



Уже второй год подряд две испанские команды по меряются силами за Суперкубок УЕФА, в прошлом году это были Реали Севилья, в этом году Севилья постарается со второй попытки взять трофей. Но думаю у Барселоны другие планы, хотя отсутствие Неймара неплохо портит планы Энрике. Думаю матч будет упорным, и Севилья не проиграет Барселоны с разницей больше чем в два мяча.

Предлагаю посмотреть промо ролик к матчу Барселона - Севилья.