АЗ Алкмар - Ден Хааг: продолжаем взлёт?

img

АЗ Алкмар - Ден Хааг прогноз на матч 04.12.15




В Голландии, как и во многих других футбольных странах, с пользой решили потратить эту неделю, свободную от еврокубков: посреди недели проходит очередной, 15 тур национального чемпионата. 4 декабря свой матч проведут АЗ и "Ден Хааг". Делаем прогноз на эту игру.

АЗ Алкмар


Хозяева поля, команда из Алкмара, сезон практически провалила. В Лиге Европы они в своей группе за 5 поединков набрали всего 3 очка и точно закончат борьбу на этом раунде. Но и в чемпионате не все получается! Из 14 игр АЗ победил только в 5, зато накопилось уже 6 поражений. В итоге к отчетному матчу подопечные ван ден Брома подходят на 10 месте с отрицательной разницей мячей. Вроде бы в последних поединках наметился прогресс, удалось обыграть крепкие "Витесс" и "Херенвен", и на радостях с тренером продлили контракт. Но ПСВ указал команде ее место, 28 ноября разгромив на "Филипс Стадион" уже в первом тайме. Впрочем, сложно было ждать другого, когда с чемпионом уже на 3 минуте влетает автогол.

Ден Хааг


Повезло АЗ с соперником. "Ден Хааг" играет еще хуже! Не зря тут недовольны тренером, слухи даже ходили, что в Гаагу сватают Дика Адвоката. Команда была выбита из кубка скромнейшим "Генемейденом", а в чемпионате набрала только 13 очков. Любопытно, что проигрывает "Ден Хааг" нечасто, только 5 раз. Подводит страсть к ничьим: так закончился каждый второй матч.

Прогноз


Заманчиво было бы поставить на очередную ничью, тем более что там коэффициент "пробивает" 3,5. Но все же АЗ и правда набирает форму, и разгром от ПСВ - скорее исключение, которое можно объяснить силой соперника. Более слабого противника, да еще и на своем поле, "заправщики" должны победить.