Локерен - Андерлехт. Чем закончится отложенный матч чемпионата Бельгии?

img

Локерен - Андерлехт прогнозы на матч 23.12.15


Из-за памятных терактов в Париже состоялись подвижки футбольного календаря. Среди прочего, в Бельгии было решено перенести поединок между "Локереном" и "Андерлехтом". В среду, 23 декабря, отложенная игра все же состоится. Как же может закончится поединок этих двух команд?


"Локерен"


"Локерен". Команда должна вызывать некоторые симпатии у украинских болельщиков, особенно харьковских. Победив в кубке Бельгии-2014, "трехцветные" играли в одной группе Лиги Европы следующего сезона с "Металлистом". А летом подписали сразу нескольких игроков бывшего противника. Жажа постепенно пробился в основной состав и набрал форму: на счету бразильца 2 гола в 3 последних матчах. А вот Сергей Болбат, начинавший неплохо, наоборот, сдал, лишь раз, в декабре, сыграв чуть более часа. До этого он два месяца сидел на замене. Сезон их команда проводит, с одной стороны, плохо (23 очка в 19 играх и 12 место), с другой стороны, победа и 3 очка могут позволить запрыгнуть сразу на 7-е место - Жупилер-Лига сейчас характеризуется очень компактным "пелотоном". Оптимизма болельщикам добавляет серия без поражений, которая насчитывает уже 6 игр!


"Андерлехт"


"Андерлехт". Сезон команда проводит на "четверку". В группе ЛЕ "лиловые" заняли 2 место и теперь будут играть в плей-офф. Но из-за отвлечения на еврокубки в чемпионате команда идет и вовсе третьей, правда, отставая от "Остенде" на 1 очко при матче в запасе. Победа в среду позволит выйти на 2-е место и одновременно сократить отрыв "Стандарда" до 3 баллов. Смущает то, что из 5 последних туров "Андерлехт" выиграл лишь 2, еще и из кубка страны вылетел.


Локерен - Андерлехт прогнозы 23.12.15


И все же команда Бесника Хаси явно сильнее. Теперь, когда можно все силы бросить на Жупилер-Лигу, от них стоит ждать активного пополнения очков. И начнется оно уже в среду, выездной победой.