Жирона - Вальядолид прогноз на матч 04.01.16

img

Жирона - Вальядолид прогноз на матч 04.01.16


"Жирона" никогда не играла в элитном испанском дивизионе. Но сейчас каталонский клуб рискует и вовсе вылететь из Сегунды. С чего же скромный клуб начнет свои выступления в новом году? SetTips делает прогноз на матч "Жироны" и "Вальядолида".

Жирона


В прошлом сезоне "Жирона" была очень близка к повышению: сезон она закончила третьей, но проиграла в плей-офф. После этого ушли лидеры, тот же Жунка, а новички, даже арендованный у "Манчестер Сити" "новый Блан" Лежен не тянут. "Бело-красные" неважно смотрятся весь этот год. А после того, как в трех матчах декабря было взято только 1 очко, они и вовсе зависли над зоной вылета в Сегунду-Б! В принципе, такая аритмия успехов - в их духе, до 3 места было 16-е, до этого - 4-е, а в сезоне 2011/2012 - 15-е. Но долго ли еще продлятся подобные качели?

Вальядолид


От "Вальядолида" ждали борьбы за возвращение в Примеру. Но, видимо, этот сезон уйдет на подготовку фундамента для нового рывка. Очень уж много игроков летом ушло, а в октябре уволили и тренера, Гаритано. Постепенно дела налаживаются, вот и 2015-й закончили 2 победами подряд, но даже после этого у клуба только 13 место. Впрочем, до идущего 6-м "Мирандеса" всего 4 очка, а это уже зона плей-офф! Нужно побороться, авось и получится за счет удачной второй половины сезона вернуться в Ла Лигу.

Жирона - Вальядолид прогноз


Мотивация, пусть и вызванная разными целями, есть у обоих соперников, команды должны вернуться с каникул к играм без раскачки. Но рискнем предположить, что гости продолжат серию удачных игр в гостях и не проиграют в понедельник.