Бенфика - Зенит прогноз на матч 16.02.2016

img

Бенфика - Зенит прогноз



Чемпионы России впервые после зимнего перерыва сыграют официальный матч и не на родной земле, им предстоит непростое путешествие в Португалию для Лиги чемпионов на матч с «Бенфикой» 16 февраля, который пройдет на арене «Эштадиу да Луш».


«Бенфика»


«Орлы» в данный в момент не в самом лучшем настроении подходят к событию, они потерпели поражение от «Порту» в чемпионате Португалии, в местном «Классико» в пятницу, что может оказать отрицательное влияние на командный дух перед игрой Лиги чемпионов. «Бенфика» проиграла 2-1 на родной земле, а «Порту» нанесли первое поражение «Орлам» после ряда в одиннадцать последовательных побед и тринадцати игр без поражений. Непобедимыми хозяева считались с момента поражения в Лиге чемпионов от «Атлетико Мадрид» до своей земле 1-2. Декабрь и январь были довольно успешными для футболистов Руи Витории, которые довольно убедительно демонстрировали свои победы в последнее время. «Орлы» забили девятнадцать голов в последних пяти матчах, которые только показывают команда находится в отличной форме. Самые последнее потери очков с Порту позволили «Спортингу» опередить игроков Руи Витории на три пункта. Хозяева будут восстанавливаться к визиту Зенита и бывших товарищей по команде, например Хави Гарсия, Эсекьель Гарай, Аксель Витсель и Халк. Эти две команды встретились в той же стадии соревнований четыре года назад, когда «Бенфика» прошла дальше, победа 4-3 по сумме голов.


Новости «Бенфики»



«Бенфике» придется обойтись без своего центрального защитника Луизао, который получил перелом предплечья в ноябре и является капитаном команды.

Кроме того, еще защитник Лисандро Лопес должен сидеть на скамейке на стадионе «Эштадиу да Луш». Центральный защитник получил мышечную травму в начале февраля.




«Зенит»



Чемпионы России показывали конкурентную игру, в заключительном групповом этапе в противостоянии в декабре против «Гента». Тем не менее, «Зенит» устроил зимние тренировочные лагеря в Португалии и Катаре в целях подготовки к «Бенфике». Они играли пять товарищеских матчей в течение января и февраля, выиграв все пять из них, а последний на прошлой неделе против шведского «Эребру» 2-1. Осознавая отсутствие конкурентного футбола, «Зенит» по-прежнему уверен, что их зимний перерыв не будет влиять на их эффективность против соперников из Португалии. Виллаш Боаш хочет, чтобы его команда добилась положительного результата перед обратной игрой в Санкт-Петербург на петровском стадионе. «Зенит» закончил групповой этап с первым местом в группе H, выиграв свои первые пять матчей, чтоб гарантированно и безоговорочно достичь стадии плей-офф. Португальский тренер будет надеюсь использовать свой опыт и знания, чтобы перехитрить «Орлов» и вернуться в Россию с положительным счетом. Боаш сталкивался с «Бенфикой» три раза в течение своего руководства.


Новости «Зенита»



«Зенит» был активен в январе на трансферном рынке и укрепил свои ряды Артуром Юсуповым, Александром Кокориным и Юрием Жирковым, которые могут принять участие в поединке во вторник.

Виктор Файзулин является единственным недоступным, центральный полузащитник «Зенита» все еще отсутствует после операции на колене, сделанной еще в сентябре.




Бенфика - Зенит прогнозы на матч 16.02.2016


«Бенфика» будет готова оправиться от поражения «Порту» в последнем матче. «Зенит» играл товарищеские игры зимой, но недостаток команды Боаша в отсутствии официальных матчей с декабря, и это может стать ключевым фактором в этой игре.