Шахтер Дн - Динамо Киев: Кто начнет сезон успешно?

img

Шахтер Дн - Динамо Киев прогноз на матч 16 июля 2016


Шахтер Дн - Динамо Киев: Кто начнет сезон успешно?

16.07.2016 21:00

Украинский футбольный сезон начинается, как и во многих других странах, с Суперкубка. И, за редким исключением, эту награду разыгрывают два гранда, две сильнейших команды страны. Так случится и на этот раз: "Динамо" победило в чемпионате, но "Шахтер" без проблем взял кубок. SetTips готовит прогноз на новый "класычный" матч этих клубов.

"Динамо" входит в сезон, в котором Ребров остался без своего то ли ассистента, то ли напарника, Рауля Рианчо. Что же, теперь Сергею придется доказывать, что он достоин звания лучшего тренера Украины. Плюс реабилитации за провальное Евро ждут от Ярмоленко, да и других сборников. Драгович тоже засобирался на выход (говорят о "Байере"), а замены ему нет, пусть слухи об Инди все громче. Еще и Данило Силва травмировался, а Гусева и Кравца просто не внесли в заявку!

"Шахтер" проведет первый матч при Фонсеке. Нет, товарищеских игр хватало, но в них ведь интрига, ответственность была совершенно иной. Состав "горняков", правда, практически тот же, при минимальных рокировках типа смены нападающего с Гладкого на Селезнева. Евгений уже играл за команду, так что это, как минимум, не ослабление по позиции. Укрепило бы команду возвращение Фреда, но бразилец травмировался.
Прогноз. Как правило, в индивидуальных баталиях сильнее оказывались игроки "Шахтера", это на весь чемпионат им не хватает настроя. Изменится ли что-то при новом наставнике?

Шахтер Дн - Динамо Киев прогнозы


Возможно, сейчас делать рано выводы о том, получится ли у донецкой команды продлить с Фонсекой эту традицию. Лучше брать вариант с ТМ 2,5 - как правило, игры этих команд получаются закрытыми.