РБ Лейпциг - Боруссия Дортмунд прогноз: победа шмелей?

img

РБ Лейпциг - Боруссия Дортмунд прогноз на матч 10 сентября 2016


РБ Лейпциг - Боруссия Дортмунд прогноз: победа шмелей?

Чемпионат Германии. Бундеслига
10.09.2016 19:30

Одной из самых ярких и любопытных пар 10 сентября будет дуэль "Ред Булл Лейпциг" и "Боруссии" из Дортмунда. Выскочка, поднявшийся за средства спонсора, против одного из грандов, который летом серьезно поменял летом состав. Кто же будет сильнее субботним вечером? Эксперты SetTips готовит прогноз на матч.

"РБ Лейпциг" был основан только в 2009 году. В сезоне 2013/14 они только дебютировали в Бундеслиге 3, а теперь уже начинают в элите. Ключ прост: щедрое финансирование владельца. Вот и сейчас "быки" взяли нескольких любопытных новичков, например, Пападопулоса и Вернера, а также сразу трех игроков из "братского" "Зальцбурга". первый блин не вышел комом: "Хоффенхайм-1899" дважды сравнивали счет, причем 2-2 были оформлены уже на последней минуте!

"Боруссия" (Дортмунд) кардинально изменила свое обличье: на этот раз лидеров не удалось удержать, и Хуммельс, Мхитарян, Гюндоган сменили команду. Зато это позволило найти деньги на целую кучу перспективных игроков. Были сомнения по поводу того, что "черно-желтые" не успеют наладить коллективную игру, и после напрочь проигранного "Баварии" Суперкубка они усилились, но потом подопечные Тухеля успешно справились с его же бывшей командой, "Майнцем". Дубль Обамеянга (и два паса Шюррле) помогли уверенно обыграть "карнавальщиков".

"РБ Лейпциг" неплох, и его, в отличие от многих новичков, не спешат записывать в аутсайдеры сезона. Но все же очень уж серьезный противник им на этот раз попался. Ставим на то, что "Боруссия" одержит победу на выезде.