Косово - Хорватия прогноз: уверенная победа гостей?

img

Косово - Хорватия прогноз на матч 6 октября 2016


Косово - Хорватия прогноз: уверенная победа гостей?

Чемпионат мира 2018. Отборочные матчи. Европа
06.10.2016 21:45

Странно делать какие-то прогнозы на игру, когда вся предыдущая история команды исчисляется всего-то одним матчем подобного уровня. Но что делать, если ФИФА позволила Косово выставлять свою национальную команду? Лишенная по понятным причинам очков рейтинга, данная сборная заняла в группе место аутсайдера. Но просто не ней не будет даже фаворитам типа Хорватии. 6 октября пройдет очередной вариант балканского дерби, и эксперты ST пытаются прогнозировать результаты матча.

Косово пока что имеет только одну ничью - за всю свою историю! Нет, были у них и раньше поединки, но они не имели официального статуса. Начал же новичок отборов с 1-1 в Финляндии - неплохо для начала! Но, в принципе, и так было понятно, что это - не второй Гибралтар. За команду играли Уйкани, Бериша, Буньяку и другие игроки с опытом выступлений за клубы и даже сборные!

Хорватия продолжает терять игроков. Срна после Евро закончил карьеру, сломался Модрич, из-за колена даже не приехал Ракитич, а на тренировки получил тяжелую травму еще и Пьяца. Есть вопросы и по тому, а достоин ли нынешний тренерский штаб работать с командой? Анте Чачич, кажется, не выдавил максимум с "клетчатых" на Евро, а новый отбор команда начала с того, что дома удовлетворилась только 1-1 с номинально более слабой, чем сама, Турцией. А ведь тогда таких кадровых проблем не было!

И все же - Хорватия. Команда и составлена из индивидуально более сильных исполнителей, к тому же они намного больше играли друг с другом. Так что победа гостей с форой -1.