Сассуоло - Кротоне прогноз: разгром гостей?

img

Сассуоло - Кротоне прогноз на матч 16 октября 2016


Сассуоло - Кротоне прогноз: разгром гостей?

Чемпионат Италии. Серия А
16.10.2016 16:00

Для нас многие итальянские названия звучат достаточно смешно, непривычно. В воскресенье сыграет, пожалуй, самая смешная из всех возможных пар Серии А, "Сассуоло" будет принимать "Кротоне". Чем может закончиться поединок, в котором не будет места для смеха - у каждого из соперников есть свои задачи на нынешний сезон. ST предлагает вариант собственного прогноза на этот матч.

"Сассуоло" уже воспринимается как серьезная сила в Кальчо. И не только в нем - на этот раз "зелено-черная" команда и вовсе достигла уровня Лиги Европы, где выступает неплохо. При этом у нее в чемпионате уникальная статистика: в ничью подопечные ди Франческо не играют! У них 3 победы и 4 поражения. Кстати, было бы наоборот, если бы по собственной глупости "Сассуоло" не нарвалось на техническое поражение.

"Кротоне" сейчас очень напоминает прошлогодний "Фрозиноне". Не столько созвучным названием, сколько уровнем готовности к Серии А. Абсолютный дебютант, чье повышение стало сенсацией прошлого сезона, явно не задержится в этом дивизионе. Команда за все прошедшее со старта время только раз, принимая "Палермо", смогла удержать 1-1, завоевав историческое, первое очко в элитном дивизионе. Оно же пока что остается единственным, и совершенно не видно тех матчей, за счет которых нынешний "заработок" "Кротоне" сможет увеличиться хотя бы в 5-10 раз. Будут ли побиты антирекорды итальянского футбола?

Да, у "Сассуоло" впереди еще матч Лиги Европы, но вряд ли он так уж будет отвлекать команду. Дефрель и компания вполне способны разорвать гостей - берем их победу с форой -2.