Лейпциг - Вердер прогноз: победа хозяев?

img

Лейпциг - Вердер прогноз на матч 23 октября 2016


Лейпциг - Вердер прогноз: победа хозяев?

Чемпионат Германии. Бундеслига
23.10.2016 16:30

"РБ Лейпциг" стал одной из сенсаций не только всегерманского - всемирного значения. Как будто решив напомнить, как начинал другой дерзкий дебютант, "Хоффенхайм", "быки" уверенно держатся в лидирующей тройке. Сможет ли им создать проблемы старожил Бундеслиги, "Вердер"? Журналисты ST выставили свой прогноз на этот матч.

"РБ Лейпциг" - главный объект ненависти немецких фанатов. Но одновременно этой командой сложно не восхищаться. Нынешний сезон для них первый на таком уровне. Впрочем, это и не удивительно - клуб возник чуть ли не на пустом месте благодаря амбициям известного концерна. При этом нельзя сказать, что тратятся громадные деньги - нет, идет планомерное развитие, и приглашение в тренеры Ральфа Хазенхюттля - это еще один важный шаг. Команда пока не проигрывала и с 15 очками делит 2-3 место.

"Вердер" был вынужден пойти на смену тренера. С Виктором Скрипником музыканты дважды спасали место в Бундеслиги 1, но уж больно слабо смотрелась команда в начале осени. В итоге поставили на Александра Нури, тренера молодежки. Пока что это оправдывает себя: клуб из Бремена взял 8 очков в 4 турах. Это при том, что у "музыкантов" традиционно много травмированных. Вот и в воскресенье не сыграет до десятка футболистов, в том числе Дробны, Крузе, Яттабаре, Писарро и Лорентцен.

Когда-то триумфальная поступь "Лейпцига" закончится, а команда споткнется. Но вряд ли даже начавший оживать "Вердер" станет для них проблемой - берем ставку на очередную победу "Ред Булла", правда, с форой "0".