Боруссия Дортмунд - Аугсбург прогноз: дортмундцы будут сильнее?

img

Боруссия Дортмунд - Аугсбург прогноз на матч 20 декабря 2016


Боруссия Дортмунд - Аугсбург прогноз: дортмундцы будут сильнее?

Чемпионат Германии
20.12.2016 22:00

20 декабря начнется новый тур в Бундеслиге. Одним из первых поединков в его рамках проведут в Дортмунде. Тут местная "Боруссия" будет принимать "Аугсбург". Вроде бы в этой паре все очевидно, но не скажется ли снова нестабильность "черно-желтых"? Эксперты СетТипс попытались проанализировать форму команд и сделать прогноз на этот матч.

"Боруссия" (Дортмунд) сейчас, наверное, даже не думает о борьбе за чемпионство. Тут бы снова не вылететь из лигочемпионовской зоны! Вояж к "Хоффенхайму" в пятницу не принес победы "осам", более того, с учетом игры с 41 минуты вдесятером можно и нужно радоваться даже ничьей. Только теперь дома придется обходится без Марко Ройса, так быстро получившего удаление. И заменить его особенно некем - как всегда, лазарет у "Боруссии" снова наполнен. Хотя вроде бы Дурм и Кастро готовы вернуться на поле.

"Аугсбург" на прошлой неделе удивил внезапной отставкой Дирка Шустера - тот проработал менее полугода. Ситуация в клубе была не безнадежной, хотя команда претендовала максимум на роль середняка Бундеслиги. После этого "фуггеры" смогли дома победить непростого соперника, менхенгладбахскую "Боруссию". Но не исключено, что это был только разовый импульс, связанный с кадровыми перестановками на тренерском мостике. Хотя в выездных матчах у них получается и неплохо, в них взято всего лишь на 1 очко меньше, чем дома. Но, конечно, давно уже "Аугсбург" не ставил в гостях подножки клубам масштаба дортмундской "Боруссии".

Прогнозы Боруссия Дортмунд - Аугсбург


"Черно-желтые" часто делают осечки, но редко дважды кряду. Ставим на победу хозяев.