Лидс - Дерби Каунти прогноз: хозяева ближе к успеху?

img

Лидс - Дерби Каунти. Прогноз на матч Чемпионата Англии (13.01.2017)


Лидс - Дерби Каунти прогноз: хозяева ближе к успеху?

Чемпионат Англии. Чемпион-лига
13.01.2017 22:45

Как известно, Английская Премьер-Лига принципиально игнорирует пятницу - лишь изредка, в виде исключения, вечером этого дня бывают поединки. А вот Чемпионшип имеет другую традицию: в последний рабочий день недели тут стабильно случается одно, а то и пару событий. Не станет исключением и 13 января, более того, тут будет крайне интересная пара, "Лидс" против "Дерби Каунти". Чья же возьмет? Специалисты СетТипс оформили прогноз матча.

"Лидс", видимо, угадал с приглашением Гари Монка. Пока бывшая команда молодого специалиста, "Суонси", меняя тренеров, все ближе склоняется к Чемпионшипу, ее экс-наставник постепенно заставляет болельщиков "белых" вспоминать, что значит борьба за повышение. Получалось не все и не сразу, но с 4 победами в 5 последних турах при выездной ничьей с "Астон Виллой" клуб вырвался на 5 место! Еще и в кубке взято волевую победу над "Кембриджем" - кстати, а силы еще остались? Впрочем, в Чемпионшипе календарь плотен по умолчанию.

"Дерби Каунти" вернул на пост менеджера Стива Макларена - и тоже идет в зоне, в которой можно надеяться на плей-офф в конце весны. Да, в последних матчах "бараны" притормозили (5 очков в 4 турах), зато на их счету полноценная кубковая сенсация. Они на "Хоторнс", проиграв первый тайм, вырвали победу у "Вест Бромвича" и прошли в следующий раунд! Хотя и тут вопрос еще более актуален - есть ли запас сил? Все же предстоит третий подряд выезд - и это за какие-то 11 дней!

Прогнозы Лидс - Дерби Каунти


"Дерби" неплох, но после громкого успеха (а таким можно считать проход ВБА) наступает зачастую спад. Так что ставим на "Лидс".