Прогнозы на матч Говерла - Заря

img
Проблем с составами сегодня нет ни у хозяев, ни у гостей. Лазареты пусты, на дисквалификации ещё не наработали. Сложности "Говерлы" в том, что после сегодняшнего матча команде предстоит очередное дубль-испытание лидерами украинского футбола (после "Шахтёра" и "Динамо" предстоят матчи с "Днепром" и "Металлистом"). Поэтому, учитывая три поражения на старте первенства, закарпатцы будут играть "не щадя живота своего". В каждом из трёх матчей "Говерла" забивала и, несмотря на 9 пропущенных мячей, довольно-таки неплохо показала себя во всех, если не учитывать первый тайм матча с "Черноморцем", проигранный 0:3. Второй тайм в Одессе был выигран 2:0, "Шахтёр" во Львове довёл разницу в счёте до двух мячей уже в добавленное время, да и Пятов несколько раз выручал, киевское "Динамо" вообще забило свои мячи посредством "молодого папы" Брауна Идейе на 86-й и 90+2-й минутах. Постепенно набирает форму звёздный новичок хозяев Давид Одонкор - его связка с неувядающим в свои 35 Александром Косыриным уже успела хорошо потрепать нервы Мирче Луческу и Юрию Сёмину.

"Заря" же после двух побед в стартовых двух турах в последнем матче в Луганске была "разбита" "Арсеналом" 3:1, причём 3 гола луганчанами были пропущены уже 20-й минуте. Лишь в первом туре дома с запорожским "Металлургом" ворота луганчан остались в неприкосновенности. В следующем матче в Донецке с "Металлургом" "Заря" чудом "отскочила", ещё и вырвав напоследок победу. А вот "Арсенал" вскрыл все проблемы обороны подопечных Юрия Вернидуба. По-прежнему в атаке луганчане могут надеяться лишь на Лаки Идахора, но в последних матчах почувствовал себя бомбардиром хавбек Илья Галюза - на его счету уже 3 гола в нынешнем чемпионате.

В отличие от первого матча дня, в Ужгороде сегодня будет бескомпромиссный футбол. Вероятно в матче отличатся обе команды, но хозяева при этом не должны проиграть.

Основной прогноз (5% от банка):
ТБ2 за 1,67.

Дополнительные прогнозы (2% от банка):