Леганес - Атлетик Бильбао прогноз: скучный футбол?

img

Леганес - Атлетик Бильбао. Прогноз на матч Чемпионата Испании (14.01.2017)


Леганес - Атлетик Бильбао прогноз: скучный футбол?

Чемпионат Испании. Примера дивизион
14.01.2017 15:00

Все, борьба "Атлетика" за кубок завершена... Но это значит, что больше сил остается на чемпионат! А в его рамках "басков" ждет выезд к "Леганесу", почти в ненавистную столицу Испании. Получится ли у гостей взять первую победу в текущем календарном году? Группа аналитиков SetTips подготовила прогноз матча Ла Лиги между этими командами 14 января 2017 года.

"Леганес" по умолчанию не может иметь иных целей на этот сезон, кроме как остаться в Примере. Причем, если это получится, то еще и без лишних треволнений и изнуряющей борьбы. Пока что все получается, но если другие команды из группы риска сейчас пытаются найти новичков, то "сборщики огурцов" в трансферное окно надеются просто никого не потерять. И так результаты не радуют: уже 5 туров без побед и вылет с кубка. С другой стороны, в Примере только 2 поражения из 6, а отказ от борьбы за кубок позволяет экономить силы. При эпидемии травм (Бустинса, Коне, Ибаньес, Сервантес, Рико и, главное, Шимановский, забивший 3 гола) это - важный фактор.

"Атлетик" вполне достойно сражался с "Барселоной" - в кубке эти две команды обменялись победами, а итоговый счет был всего в 1 мяч в пользу "сине-гранатовых". Но только заметно, что это серьезно подорвало силы команды - в принципе, именно из-за этого и были слабенькие 0-0 в прошлом туре с "Алавесом" на "Сан-Мамесе". Да, сейчас смогут вернуться на поле Рауль Гарсия и Итурраспе, которые из-за дисквалификаций пропустили кубковый поединок - но хватит ли этого для успеха в чемпионате? Успеют ли восстановиться их партнеры?

Прогнозы Леганес - Атлетик Бильбао


Тут если и будут голы, то немного - ставим на "меньше 2,5".