Атлетик Б - Спортинг прогноз: разгром гостей?

img

Атлетик Б - Спортинг. Прогноз на матч Чемпионата Испании (29.01.2017)


Атлетик Б - Спортинг прогноз: разгром гостей?

Чемпионат Испании. Примера дивизион
29.01.2017 20:30

"Атлетик" уже привык к тому что команда из года в год играет, и неплохо, в Лиге Европы. Но сейчас билет в следующий сезон международных турниров под угрозой. Для гарантии его завоевания нужно занимать 6 место, "баски" же разместились ниже. Домашняя игра со "Спортингом Хихон", которой начнется 2 круг темпорады - прекрасный шансы исправить положение. Получится ли его использовать? Редакция СетТипс выставляет собственный прогноз данного матча.

"Атлетик" был близок к победе в прошлом туре. Он игрался здесь же, на "Сен-Мамесе", и в гостях был принципиальный соперник, "Атлетико". Несмотря на быстрый гол, "баски" смогли собраться и хорошо отыграть поединок, особенно его вторую треть. И все же Гризманн свой шанс поймал, выстрелив из-за штрафной. В итоге команда Вальверде снова, уже в третий раз в Примере, сыграла вничью.

"Спортинг Хихон" красиво расстался с Абелардо. Легенда команды, понимая, что ничего не может придумать для спасения ситуации, согласился уйти в отставку, к тому же не взяв компенсации, прописанной за расторжение контракта. А новым тренером стал Руби, еще один специалист, связанный с "Барселоной" (был ассистентом Тита Вильяновы). Для начала удалось хотя бы не проиграть, впервые за полтора месяца и 6 игр. Но будет ли продолжение? Эх, не поможет новой команде Месга, как раз взятый в Бильбао. Также травмированы Дуглас и Мере, а ведь адекватных замен у бедного клуба из Хихона почти нет.

Пора "Атлетику" побеждать, причем уверенно. Берем их выигрыш с форой в -1 гола.