Бенфика - Боруссия Дортмунд прогноз: голов много будет?

img

Бенфика - Боруссия Дортмунд прогноз на матч 14 февраля 2017


Бенфика - Боруссия Дортмунд прогноз: голов много будет?

Лига Чемпионов УЕФА. 1/8 финала. Первые матчи
14.02.2017 22:45

Лига Чемпионов начнет свою весеннюю часть с любопытного противостояния двух интересных команд. В Лиссабоне "Бенфика" будет принимать дортмундскую "Боруссию". В чем-то похожие команды, которые надеются пройти этого соперника и стать одним из четвертьфиналистов. Чем же закончится их очная дуэль? Аналитики SetTips выставили прогноз данного матча.

"Бенфика" в последнее время превратилась в безусловного лидера португальского футбола. Но еще важнее в контексте поединка вторника то, что она еще и стабильно выходит в плей-офф Лиги Чемпионов. Год назад "орлы" уверенно прошли "Зенит" и достойно боролись с "Баварией". Осенью команда достойно играла в группе с киевским "Динамо" и без особых проблем вышла из группы. Но все же нужно напомнить о проблеме команды: она все время теряет лидеров. На этот раз даже до конца сезона не дотерпели, отдав Гедеша.

"Боруссия" также регулярно идет на продажи лидеров. Вот только в Дортмунд, как правило, берут футболистов, которые прошли первичную огранку в таких командах, как та же "Бенфика", после чего продают грандам. В этом сезоне такая ротация стала массовой, что и аукнулось в Бундеслиге. Очень серьезно "черно-желтые" рискуют там не только мимо второго, но даже мимо третьего места пролететь. В ЛЧ, впрочем, группа была пройдена спокойно и даже ярко. Но там и соперники были попроще. Удастся ли победить амбициозную "Бенфику"?

Что "Бенфика", что "Боруссия" достаточно результативны, и, даже когда пытаются, редко умудряются не пропускать. Так что поверим в результативный матч - берем ТБ2,5.