ПАОК - Шальке прогноз: гости ближе к победе?

img

ПАОК - Шальке прогноз на матч 16 февраля 2017


ПАОК - Шальке прогноз: гости ближе к победе?

Лига Европы УЕФА. 1/16 финала
16.02.2017 23:05

В четверг не только "Шахтер" будет представлять Украину в Лиге Европы. На "Тумбе" в Салолниках тоже возможно противостояние с днепровским привкусом: в составе ПАОКа может выйти Евгений Шахов (и точно будет Лео Матос, немало поигравший в команде Маркевича), за "Шальке" должен сыграть его тезка, Коноплянка. У кого будет больше оснований для радости по итогам поединка? Готовим прогноз на этот матч с привлечением аналитиков SetTips.

ПАОК, как и все греческие клубы, очень сильно хочет завоевывать успехи в еврокубках. Тем более что за титул в стране все равно борьбы не будет: уже сейчас, после 20 сыгранных туров, "Олимпиакос" на 12 очков опережает идущий на 2 месте клуб в "черно-белом". Слабовато греки начинали в Лиге Европы (4 очка в 4 первых турах), но активный финиш с 2 победами, в том числе на выезде над "Фиорентиной", позволили пройти в плей-офф.

"Шальке" может спокойно сосредоточиться на исключительно Лиге Европы. В еврокубки по итогам сезона "кобальтовым" через Бундеслигу все равно не попасть, а от зоны вылета благодаря нескольким удачным играм в 2017 году создано гандикап в 10 очков. Есть еще кубок Германии, но через него можно забронировать себе место в Лиге Европы. А победа уже в нынешнем сезоне этого турнира позволит катапультироваться в ЛЧ! Состав "Шальке" позволяет безболезненно проводить ротацию, даже с учетом нынешних травм в немецкой команде (Рахман Баба, Эмболо,Ди Санто, Утида).

"Шальке" обыгрывал и не таких соперников в этом турнире. Берем вариант с победой гостей при форе 0.