Гент - Генк прогноз: как пройдет бельгийское дерби?

img

Гент - Генк прогноз на матч 09 марта 2017


Гент - Генк прогноз: как пройдет бельгийское дерби?

Лига Европы УЕФА. 1/8 финала. Первые матчи
09.03.2017 23:05

Бельгия будет представлена в четвертьфинале еврокубков. Так уж получилось, что сразу две команды из этой страны неумолимым жребием были сведены уже в 1/8. С другой стороны, вариант не самый тяжелый - для обеих команд, и каждая рассчитывает на продвижение в следующий раунд. Кто же после поединка, "Гент" или "Генк", будет более доволен? Редакционная коллегия SetTips представила прогноз этого неординарного матча.

"Гент" остается в борьбе за победу в Лиге Европы. Эта команда провалила оба поединка против "Шахтера", пропустив в них десяток голов - и кто об этом вспоминает сейчас, когда "горняки" уже могут сосредотачиваться на внутреннем чемпионате, а "буйволы" и дальше идут в турнире? И ведь к ним жребий был не слишком лоялен: в соперники достался "Тоттенхэм"! И ничего - подопечные Хейна Ванхазебрука минимально победили дома и разошлись со "шпорами" 2-2 на выезде!

"Генк" в Лиге Европы играет еще с июля. Он смог пройти через сито трех квалификаций, вышел из группы, где у него в соперниках были "Атлетик" и "Сассуоло", испанцы и итальянцы. Да после такого для "шахтеров" "Астра" казался проходным соперником. Не удалось в Джурджу, где румыны дважды смогли отыграться, но уж дома минимальную победу команда удержала. Откровенно говоря, и сейчас им повезло со жребием. Как минимум, прекрасно знакомый "Гент" кажется вариантом более удобоваримым, чем "Манчестер Юнайтед" или та же "Сельта".

Пара ровная, в чемпионате они обменялись победами (1-0, 0-2). Исходя из этого, берем тотал меньше 2,5.