Селтик - Глазго Рейнджерс прогноз: старейшее дерби

img

Селтик - Глазго Рейнджерс прогноз на матч 12 марта 2017


Селтик - Глазго Рейнджерс прогноз: старейшее дерби

Чемпионат Шотландии. Премьер-лига.
12.03.2017 15:00

Это старейшее противостояние шотландских грандов, причем Селтик и Глазго Рейнджерс встречаются в восемьдесят пятый раз в это воскресение в полдень Гринвичу или в пятнадцать по Москве. Дерби потеряло свое значение после финансовых проблем Рейнджерс и вылета в нижний дивизион. «Плюшевые мишки» вернулись в элитный дивизион и входят в число ТОП-клубов, но для достижения уровня Селтика необходимо перепрыгнуть гору. Хозяева проводят лучший сезон в истории, одержав двадцать шесть побед в двадцати семи матчах Премьер-лиги.

Только небо кажется пределом для Брендана Роджерса, который похоже решил побить все рекорды в этом году. Это будет первая личная встреча команд в текущем году. Селтик намного успешнее выглядел в прошлом году, победив гостей в трех из четырех личных встреч. Одна из таких встреч завершилась победой хозяев на «Селтик Парк» 5-1. Мусса Дембеле провел феноменальный матч сделав хет-трик и по голу отличились Скотт Синклер и Стюарт Армстронг.

«Кельты» полностью разыгрались набрав семнадцать побед к ряду и забили восемнадцать голов в минувших четырех матчах во всех соревнованиях, пропустив только один гол на этом этапе. Мусса Дембеле и Скотт Синклер феноменально играют в этом сезоне, забив в общей сложности тридцать два гола в Премьер-лиге. Дембеле особенно вдохновлен матчами с Глазго Рейнджерс и вероятность, что он поразит ворота соперника букмекеры оценивают в районе 1.50 в любое время игры. Тем не менее гол Синклера оценивают в 2.10, что выглядит сильно завышенным, учитывая, что английский форвард имеет голевое чутье и забивал в минувших двух встречах против Инвернесс и Сент-Миррен.

Глазго Рейнджерс были в каком-то кризисе, но похоже он ушел в историю, команда одержала две победы к ряду, забив при этом девять мячей. Грэм Мерти взял на себя ответственность в качестве временного управляющего месяц назад и по-прежнему находится на скамейке. Таким образом он будет иметь честь возглавить Рейнджерс в старейшем дерби. Гости не имеют такой атакующей линии как «кельты», но Мерти должен быть уверен, что показала команда в последних играх готовность встретить лидера чемпионата.

Основные проблемы для Мерти можно наблюдать в оборонительной игре «плюшевых мишек», так ее легко можно сломать, особенно в выездных встречах. В последних трех выездах команда пропустила восемь голов. Матч станет раздольем Дембеле, Синклера и компании, и ожидаем, что хозяева наполнят сетку Рейнджерс мячами.

Основной прогноз делаем на то, что Селтик забьет более 2.5 голов за 2.46, при этом хозяева должны победить с разницей в два мяча или более. И на последок можно взять гол Синклера, который в последних играх забивал.