Майнц – Шальке прогноз: хватит ли сил у гостей?

img

Майнц – Шальке. Прогноз на матч Бундеслиги (19.03.2017)


Майнц – Шальке. Прогноз на матч Бундеслиги (19.03.2017)

В воскресенье, в матче 25 тура Бундеслиги в непростом матче схлестнутся между собой соседи по турнирной таблице. «Майнц», идущий в турнирной таблице двенадцатым, примет в гостях «Шальке», занимающий на одну строчку выше. «Кобальтовые» за три дня до этого вырвали ничью в тяжелом матче Лиги Европы с «Боруссией» из Менхенгладбаха и это на них явно скажется. Редакторы сайта «SetTips» подготовили прогноз на матч.

Чемпионат Германии. Майнц – Шальке
19 марта 2017, 17:30 МСК

«Майнц»


«Майнц» лишь на одно очко и одну позицию отстает от «Шальке» в турнирной таблице, однако в нынешнем сезоне это едва можно назвать для команды достижением - двенадцатое место заставляет думать о возможной борьбе за выживание, а не еврокубках. «Карнавальщики» в последнее время играют нестабильно и имеют на текущий момент одну победу и три ничьи за пять последних домашних матчей. Забивали они однако, в 10 из 12 домашних играх с начала нынешнего сезона.

«Шальке»


Для «Кобальтовых» такое турнирное положение является удручающим, и для продолжения участия в еврокубках им нужно ни много ни мало отыграть пять очков за десять последующих игр (либо же побеждать в Лиге Европы). Благо, ничья с менхенгладбахской «Боруссией» (2:2) на этой неделе помогла им попасть в четвертьфинал. Сил, правда, это матч мог отнять фатально много.

Прогноз


Обеим командам нужны очки, и матч обещает быть ярким и напряженным. Явного лидера выявить трудно (и коэффициенты букмекеров это подтверждают), «Шальке» не удалось выиграть в 10 из последних 11 матчей в гостях, и недавний матч в Лиге Европы явно должен сказаться на состоянии команды. Одно можно сказать наверняка - без обмена голами не обойдется.