Бесплатные спортивные прогнозы экспертов на футбол на 04.06.11

img

В группе B в лидерах идут сразу три команды, у которых одинаковое количество очков. По 10 баллов набрали команды Словакии, России и Ирландии. На два очка отстают от них армяне, на шесть македонцы и ни одного очка у андоррцев.

Игра сборной России пока не может вызывать других чувств у ее болельщиков, как тревожных. В этом году россияне еще не выиграли ни разу, проиграв иранцам со счетом 0:1 и сыграв вничью с армянами (0:0) и катарцами (1:1). С учетом всех встреч безвыигрышная серия сборной России насчитывает уже четыре матча. Причем в них команда Адвоката расщедрилась всего на один гол - Катару. В последний раз россияне побеждали аж в октябре прошлого года - у команды Македонии (1:0).

Не может не беспокоить и то, что в гостях россияне не сумели справиться с сегодняшним соперником, сыграв по нулям. Армяне - команда крепкая, но звезд с неба не хватает и к фаворитам группы ее не причисляли. Однако сейчас эту команду можно назвать открытием турнира. Первый матч у армян, впрочем, получился предсказуемым - на своем поле проиграли ирландцам (0:1). Однако затем последовали неожиданная ничья на выезде с македонцами (2:2), сенсационная победа дома над словаками (3:1), разгром в Ереване андоррцев (4:0) и ничья с россиянами. Как видим, армяне не проигрывают уже четыре матча.

История противостояния этих команд не настолько богатая, чтобы называть кого-либо из соперников удобным. Однако преимущество здесь на стороне россиян. Ранее, до нынешнего отборочного цикла, сборные Армении и России встречались лишь дважды - соперники попали в одну группу в отборочном турнире чемпионата Европы-2000. И обе встречи выиграли россияне.

В Ереване 27 марта 1999 года гости взяли верх со счетом 3:0. Дубль оформил нынешний главный тренер московского «Спартака» Валерий Карпин, еще один мяч в концовке провел Владимир Бесчастных. А в ответном матче 4 сентября 1999 года россияне выиграли со счетом 2:0, по мячу забили те же авторы голов - Бесчастных и Карпин. С учетом безголевого матча в Ереване в марте этого года во встречах с россияне команда Армении не только не может набрать ни одного очка, но и не забить ни одного гола.

Для подготовки к этому матчу Дик Адвокат вызвал проверенный состав, обойдясь вновь без новичков. Под вопросом было участие в матче Александра Кержакова и Юрия Жиркова, однако за день до встречи появилась информация, что они полностью поправились и готовы принять участие в матче.

Учитывая, что на этот раз россияне должны предстать в лучшей игровой форме с разгаром чемпионата России и окончанием европейских первенств, где наши легионеры получали не слишком высокую игровую нагрузку, победа останется на стороне хозяев поля.

Рекомендуемые ставки:

Победа сборной России - 1,24

1:0 - 7,2