Саутгемптон - Арсенал прогноз: смогут ли канониры победить в матче?

img

Саутгемптон - Арсенал. Прогноз на матч Премьер-лиги (10.05.2017)


Саутгемптон - Арсенал прогноз: смогут ли канониры победить в матче?

10 мая в 21:45 состоится перенесённый матч 26 тура, между «Саутгемптоном» и «Арсеналом». «Канониры» сейчас явно не в форме, но ещё есть шанс обойти «красных дьяволов» и занять пятую строчку.

Чемпионат Англии
10 мая 2017, 21:45 МСК

«Саутгемптон»


«Святые» за 33 тура набрали 41 бал, благодаря чему расположились на 12 строчке. При домашних трибунах «Саутгемптон» смог набрать всего 23 очка в 16 матчах. Так же нельзя сказать, что команда славится мощью своей атаки на домашнем стадионе. Но и оборона в принципе справляется неплохо, как итог забито 17, а пропущено 18. Задача на сезон выполнена, до зоны вылета далеко. До еврокубковой зоны тоже уже не достать, слишком велик разрыв. Не думаю, что мы увидим какой-то самоотверженный футбол от подопечных Клода Пюэля.

«Арсенал»


«Арсенал» в этом сезоне многих неприятно удивил. Даже шутки про «вечно четвёртый» потеряли свою актуальность, ведь на данный момент команда находится на 6 месте. За 33 тура набрано всего 60 очков, что для «канониров» является наверно худшим показателем последних сезонов. В гостях команда Арсена Венгера набрала 24 очка за 17 игр, с разницей мячей 32:27. Как мы видим, Арсенал любит играть в результативный футбол на выезде. Средний тотал матча получается 3,47. Так же стоит отметить, что в последнее время было проиграно слишком много выездных матчей. А именно 7 поражений и 3 победы, такой результат за последние гостевые встречи.

Прогноз


«Канониры» имеют довольно сильный состав, который в несколько раз превосходит команду «Святых». Связаны ли столь ужасающие результаты будущих гостей, с желанием «слить» главного тренера, не понятно. Но сейчас команда должна настроиться на победу, ведь ещё можно побороться за прямую путёвку в ЛЕ. Думаю, в этом матче обе команды смогут распечатать ворота друг друга, но «Арсенал» это сделает как минимум на один раз больше.