Бесплатные прогнозы на матч Фейеноорд - Динамо Киев

img
Лига Чемпионов. Ответный матч
«Фейеноорд» (Роттердам, Нидерланды) - «Динамо» (Киев, Украина)
Дата: вторник, 07.08.2012 (22:00) мск
Стадион: «Де Куйп»
Судья: Антони Готье

Начало поединка на «Олимпийском» дала повод болельщика «Динамо» усомниться в готовности к выступлениям в престижнейшем европейском клубном турнире. Киевляне показывали довольно пресную игру и бледно выглядели на фоне оппонента, обладающего очень молодым составом. Однако во второй 45-минуте фанаты смогли увидеть то, чего хотели. «Динамо» заиграл в футбол совершенно иного уровня и доказал, что работа на трансферном рынке не прошла даром. Если в Роттердаме «динамовцы» покажут такой же футбол, то у «Фейеноорда» шансов на выход в следующий этап просто не будет. Пока же букмекеры больше верят именно в победу голландцев, предлагая на них меньший коэффициент.

Юрий Семин принял решение дать отдохнуть своим лидерам в матче чемпионата Украины против «Кривбасса», показав тем самым приоритеты команды. Данило Силва, Бетао, Кранчар, Михалик, Вукоевич, Нинкович, Кранчар вообще не выходили на матч, а Ярмоленко, Милевский и Идейе были брошены в гущу борьбы лишь во втором тайме. К слову, победы киевляне добились, так что стратегия Семина удалась. Главному тренеру «Фейеноорда» таких экспериментов делать пока не приходится, ведь чемпионат Голландии все еще не стартовал, а первая игра у роттердамской дружины в национальном первенстве пройдет лишь 12 августа против «Утрехта».

В Роттердам «Динамо» прибыло вечером 5 августа. На следующий день была проведена утренняя тренировка, затем команда познакомилась с городом и провела теоретическое вечернее занятие с разбором домашней игры с «Фейеноордом». Сегодня утром будет разминка и продолжение подготовки к вечернему противостоянию. Атмосфера в коллективе сейчас боевая и все ожидают лишь одного результата – выхода в следующий этап.

Юрий Семин продолжает оценивать шансы команд на выход в следующий этап как 50 на 50. А вот тренер молодежной команды Александр Хацкевич выглядит гораздо более оптимистичным, заявляя о шансах 70 на 30 в пользу «динамовцев».

Что касается потерь, то здесь у «Динамо» все без изменений. Алмейда, Кравец и Шовковский по-прежнему находятся в лазарете, новоприобретенный Тайе Тайво не заявлен на этот раунд, Евгений Хачериди все еще дисквалифицирован, а Мехмеди, отстрелявшийся на Олимпиаде, присоединится к коллективу на предстоящем матче, чтобы потом отправиться в Киев.


Интервью:

Главный тренер "Фейеноорда" Рональ Куман:

"Динамо" имеет преимущество в счете, и потому может ждать своего момента. Это означает, что мы не должны давать им много пространства. Нужно сыграть компактно, держать мяч. Если у соперника будет слишком много пространства, он получит возможности для быстрых контратак и будет угрожать нашим воротам".

Главный тренер "Динамо" Юрий Семин:

"В первую очередь, как мы и предполагали, «Фейеноорд» предстал очень квалифицированной командой. Впрочем, вице-чемпион Голландии и не может быть командой низкого уровня. В Киеве нам пришлось очень тяжело, ведь эта команда хорошо подготовлена тактически. По поводу завтрашнего матча, мы начинаем со счета 0:0. Шансы как были 50:50, так и остались. Предстоит очень серьезный тяжелый матч".

Нападающий "Динамо" Браун Идейе:

"У «Фейеноорда» очень хорошая команда. Завтра в Роттердаме будет очень тяжелая игра для нас. Нидерландцы будут играть у себя дома, при поддержке зрителей, но перед нами стоит задача выхода в следующую стадию, и мы должны сделать все для того, чтобы выполнить её".

Защитник "Динамо" Тарас Михалик:

"Настрой только на победу. Будем стараться не играть на удержание результата первого матча. Общий счет для нас сейчас 0:0, так что завтра выходим и играем на победу".

Атакующий полузащитник "Фейеноорда" Рубен Схакен:

"Прочитав интервью нескольких игроков «Динамо», я могу сказать, что все они уверены в своей победе. Но я не думаю, что они приехали в Роттердам без беспокойства. На стадионе ожидается аншлаг, поэтому мы сделаем все возможное. Это будет очень сложная игра, ведь они имеют преимущество в счете после первого матча. Наша команда отличается хорошей скоростью, особенно в нападении. Если мы хорошо используем свои преимущества и сыграем компактно, то, безусловно, можем создать им проблемы".