ОПС — Хонка прогноз: смогут ли гости победить?

img

ОПС — Хонка. Прогноз на матч Чемпионата Финляндии (13.06.2017)


ОПС — Хонка прогноз: смогут ли гости победить?

13 июня футбол будет находится в некоей «полупозиции»: товарищеские и отборочные игры сборных завершились, львиная часть чемпионатов — тоже. В итоге ставить можно на что-то совсем уж экзотическое, типа Юккёнен, второй футбольной лиги Финляндии. Там сыграют такие «популярные» команды, как ОПС и «Хонка». Авторы нашли немного информации и делают прогноз на этот матч.

Чемпионат Финляндии
13 июня 2017, 18:30 МСК

ОПС свой пик пережил в 1979-1980-м, когда дважды кряду завоевывали чемпионское звание. Но сейчас это — некий лифт, который путешествует между 2 и 3 дивизионами. Сейчас команда играет относительно удачно, чередуя победы с поражениями и держась в верхней части турнирной таблицы. Правда, с результативностью пока что не очень хорошо — немного больше 1 гола за игру, но и пропускает ОПС довольно немного.

«Хонка» в этом году празднует юбилей, ведь команда была создана в 1957 году. Еще недавно дела у команды были очень даже неплохи: в 2008-м он брал второе место в национальном чемпионате, тогда же дважды кряду играл в финале, а в 2012-м — и побеждал в кубке. Но после этого грянул финансовый кризис, от последствий которого клуб отходит до сих пор. Банкрота отправили в третью лигу, которую удалось покинуть только в прошлом сезоне, со второй попытки. Но теперь «черно-желтые» рвутся дальше, выше, в элитный дивизион. Они сразу же захватили лидерство и пока что удерживает его, нередко громя противников не только дома, но и на выезде.

Конечно же, верим в «Хонку», которая сейчас просто на голову выше всех остальных — берем П2.