Русенборг — Дандолк: Кто пройдет в следующую стадию Лиги чемпионов?

img

Русенборг — Дандолк. Прогноз на матч Лиги чемпионов (19.07.2017)


Русенборг — Дандолк: Кто пройдет в следующую стадию Лиги чемпионов?

В среду проведут ответные матчи квалификации Лиги Чемпионов. Для кого-то из пары «Русенборг» — «Дандолк» поход за мечтой в виде группового этапа закончится уже на первом противнике. Чего ждать от поединка в Трондхейме? Редакция сайта «СетТипс» выбрала именно этот матч для отдельного прогноза на футбол.

Лига чемпионов
19 июля 2017 года, 20:15 МСК

«Русенборг»


«Маленькие тролли» традиционно представляют Норвегию в еврокубках. Как правило, они пытаются бороться за Лигу Чемпионов, так как именно этот клуб чаще прочих берет национальное «золото». В 2016-м «Русенборг» взял итоговое первое место в 24-й раз в истории! Довольно часто скандинавы пробиваются на групповые стадии, если не ЛЧ, то хотя бы Лиги Европы. Вот и сейчас клуб (кстати, уверенно возглавляющий Элитсерию после 17-ти туров) начал неплохо, завоевав выездную результативную ничью.

«Дандолк»


Этот клуб многим запомнился в прошлом евросезоне. Тогда «The Lilywhites» в лигочемпионовской квалификации прошли «Хафнарфьердур» и БАТЭ, поборолись с «Легией» и набрали очки в группе Лиги Европы. Но все же то был, похоже, для ирландцев прыжок выше головы. Сейчас «Дандолк» идет в своем чемпионате вторым, много уступая неудержимому в этом сезоне «Корк Сити». В Лиге Чемпионов тоже не все получается: лучший бомбардир клуба, Дэвид Макмиллан, быстро открыл счет в домашнем матче, но опытный Туре Региниуссен еще в первом тайме его сровнял. Клубы так и закончили, 1-1, и теперь «Дандолку» на выезде нужно забивать и побеждать!

Прогноз


Если уж на выезде норвежцы не проиграли, то дома должны уничтожать выскочек. Берем победу «Русенборга» с форой −1,5.