Литва — Шотландия прогноз: Будет ли матч голевым?

img

Литва — Шотландия. Прогноз на матч ЧМ-2018 (01.09.2017)


Литва — Шотландия прогноз: Будет ли матч голевым?

В пятницу продолжат борьбу за выход на чемпионат мира. Среди тех команд, которые пока что не утратили окончательно шансы отправиться на турнир, остаются и Литва с Шотландией. Но для того, чтобы остаться в реальной борьбе, нужно только побеждать 1 сентября. У кого же на это шансы выше? Готовим прогноз на этот важный поединок от редакции «СетТипс».

Чемпионат мира 2018. Квалификация
1 сентября 2017 года, 21:45 МСК

Литва пока что проводит не самый лучший отбор. Понятно, что это не баскетбол, и тут прибалты не котируются как фаворит. Но все же от «желто-зеленых» ждали больше борьбы. Начинали причем литовцы хорошо, с боевых ничьих против прямых конкурентов, Словении и Шотландии (на выезде), и победы над Мальтой. Но потом пошли поражения — что англичане, что словаки (дважды) оказались для подопечных Эдгара Янкаускаса не по зубам. Стоит ли ждать реальной борьбы сейчас, или на этом отборе уже поставлен крест?

Шотландия давно уже ничего толком не добивается ни на клубном, ни на национальном уровне в футболе. При наличии неплохих игроков не получается выдать внятный результат. За счет запредельной мотивации и личного мастерства Гриффитса удалось сыграть вничью с Англией, также «тартановые» дома обыграли Словению. Но слишком много потеряно было на старте, и после тех неудач шотландцы отстают от идущих вторыми словаков на 4 очка. Еще одна осечка — и можно в очередной раз говорить о проваленном отборе.

Прогноз


Шотландцы вряд ли смогут блеснуть на выезде — они сильны во многом за счет поддержки домашних трибун. Но забить «горцы» могут, так что берем вариант с «ТБ(2,5) голов».