Арсенал — Брайтон прогноз: одержат ли победу канониры?

img

Арсенал — Брайтон. Прогноз на матч английской Премьер-лиги (01.10.2017)


Арсенал — Брайтон прогноз: одержат ли победу канониры?

Программу воскресенья в Англии открывает противостояние между «Арсеналом» и «Брайтоном». А ведь подопечные Венгера только в четверг вечером играли в Лиге Европы! Получится ли у гостей использовать неизбежную усталость фаворита? Авторы «SetTips» составили прогноз на этот любопытный матч.

Англия. Премьер-лига
1 октября 2017 года, 14:00 МСК

«Арсенал»


«Канониры» постепенно набрали форму. Если на старте сезона команду много и по делу критиковали, то сейчас она смотрится как вполне реальный претендент на места в топ-четверке. У нее 5 побед в 6 последних официальных играх при 0-0 на поле «Челси»! Да, безусловно, головной боли добавляет вылет в Борисов — между Лигой Европы и АПЛ пройдет всего 64 часа. Но с БАТЭ в основе не было Чеха, всех основных полузащитников и фуллбеков. Так что есть кого свежего выпускать на поле, даже с учетом Касорлы, Чемберса и Коклена.

«Брайтон»


«Чайки» впервые за долгое время вышли в АПЛ, и, конечно же, единственной задачей для клуба будет выживание тут. «Брайтону» невероятно сложно, но они пытаются бороться и учиться. И что-то начало получаться — в последних 4 турах подопечные Криса Хьютона проиграли только раз. Зато победа над «Ньюкаслом» стала уже второй! Явно, что, как и многие подобные клубы, «чайки» лучше смотрятся дома, где взяли 6 из 7 своих очков. Еще и Сидуэлл с Кайалом и Болдоком травмированы — а выбор замен для него крайне ограничен.

Прогноз


«Арсеналу» сложно играть с такими командами, но в последнее время он умеет достигать результата. Ставим на то, что и на этот раз «канониры» выиграют у своих гостей, но не больше чем в 1 гол.