Прогнозы на матч Днепр - Говерла

img
Днепряне лишь в предыдущем туре потеряли первые очки в текущем чемпионате, упустив на последних минутах победу над "Арсеналом" в Киеве. До этого были довольно-таки уверенные победы дома над "Таврией" 3:1 и донецким "Металлургом" 2:0 и в гостях над запорожским "Металлургом" 4:0. Очень упешно играет атакующее звено команды, в котором себя хорошо зарекомендовали Жулиано, Коноплянка, Зозуля и арендованный у киевского "Динамо" Алиев. Восстановился после травмы Калинич и, даже выходя на замену, может добавить вариативности атаке. Да и защиту сложно назвать проблемным местом команды - пока пропущено лишь 2 мяча, один из которых в меньшинстве от "Таврии". Потеря у хозяев лишь одна - давно уже травмирован Кулаков, но, судя по последним результатам, команда и без него прекрасно справляется. Также непонятная ситуация с отказывающимся играть за команду Д.Боатенгом (возможно его заменит в составе С.Кравченко).

"Говерле" тяжело дался переход на уровень выше. Состав, уверенно добывавший победы в Первой лиге, в высшем дивизионе никак не может найти свою игру. Новички, среди которых именитый немец Давид Одонкор и опытный испанец Хорди Лопес, пока только пытаются найти своё место в тактических построениях Александра Севидова. Отлично игравшие в прошлом сезоне Александр Косырин и Дмитрий Трухин в текущем чемпионате "зажигают" не в каждом матче - первый в силу возраста, а второй скорее всего из-за отсутствия опыта игр на высшем уровне. Александ Надь не может выручать постоянно, не имея должной поддержки защитников - в первых трёх матчах было пропущено по 3 гола (от "Черноморца", "Шахтёра" и "Динамо"), в последнем туре - лишь с пенальти в конце матча.

"Днепру" необходимо реабилитироваться перед своими болельщиками за потерю очков в матче с "Арсеналом". "Говерла" вряд ли сможет оказать хозяевам достойное сопротивление.