Бесплатные прогнозы на матч Металлист - Динамо Бх

img
Команда Мирона Маркевича, несмотря на кадровые проблемы линии обороны, на выходных выиграла уже третий матч подряд, забив 3 гола "Кривбассу", который до этого в 6-ти матчах чемпионата пропустил всего дважды. Внешне легко до этого был побеждён в первом матче плей-офф Лиги Европы сегодняшний соперник 2:0 и в чемпионате ужгородская "Говерла" 3:0 (в гостях). Начал забивать Кристальдо, постепенно набирает форму Клейтон Шавьер, как всегда на высоте аргентинский сборник Соса. В первом матче заработал удаление Фининьо, обнажив на сегодняшний матч левый фланг обороны, на котором возможен выход молодого Дениса Барвинко, который начинал чемпионат в основе, либо Пшеничных, если добро датут врачи. Травмирован Вильягра, которого подменяет опытный Обрадович. Возможен выход на поле Тайсона, вроде бы решившего свои проблемы с нынешним клубом. Но вот в нужных ли он физических кондициях?

Гости с родины графа Дракулы в чемпионате ещё не проигрывали, дважды сыграв вничью в гостевых матчах. Стоит также вспомнить, что в прошлом году "Динамо" уже приезжало в Украину, но неудачно - в Полтаве "Ворскла" победила 2:1. Какой бы ни была мотивация гостей, нельзя оспорить тот факт, что класс игроков "Металлиста" на порядок выше. Несмотря на заявление Мирона Маркевича о том, что для харьковчан первым в списке приоритетом стоит чемпионат, в Лиге Европы, где, к слову, отсутствует лимит на легионеров, именно иностранные "заробитчане" заинтересованы в результате и отличной игре, поскольку вероятность "продать" себя через евротурнир (пусть и второй по значимости) намного больше, чем в ЧУкре. А это для нынешних "птенцов" Александра Ярославского (президент клуба, если кто не знает) значит очень много - уже не первый месяц ходят слухи о временной утрате мотивации то одного (Шавьер, Соса), то другого (Тайсон) футболиста, которые очень часто посматривают в сторону ведущих европейских чемпионатов (Англия, Испания).

Словом, "Металлист" сегодня должен побеждать без вариантов для гостей, ведь даже если кто-либо из легионеров не уйдёт до закрытия летнего трансферного окна, зимнее (в случае успешного выступления в групповом турнире Лиги Европы), всего-лишь через 4 месяца!